Утвержден обновленный состав Пресс-службы епархии

23 мая 2024

23 мая 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение о деятельности епархиальной Пресс-службы.

По рассмотрении документов, в целях упорядочивания деятельности епархиальных отделов Сызранской епархии, а также во исполнение документа «Методические указания по организации работы епархиальной Пресс-службы», разработанного Управлением делами Московской Патриархии при содействии Синодального информационного отдела в декабре 2010 года, Епархиальный совет
ПОСТАНОВИЛ:
1. Утвердить положение о епархиальном подразделении, работающем в сферах взаимодействия Церкви с обществом и СМИ и информационной деятельности Сызранской епархии – епархиальной Пресс-службы.
2. Утвердить концепцию (информационное наполнение) официального сайта Сызранской епархии (https://www.syzran-eparhia.ru/) согласно означенным методическим указаниям.
3. Утвердить епархиальную Пресс-службу в следующем составе:
• Иерей Алексий Алексеев – руководитель Пресс-службы, пресс-секретарь Епархиального управления;
• Иерей Виктор Касьяненко – заместитель руководителя Пресс-службы;
• Ленкова Елена Юрьевна – главный редактор газеты «Сызранский епархиальный вестник».

Опубликовано в Епархиальный совет