Анонсы и объявления

Друзья!

Каждый вторник и четверг в 18:30 проходят катехизаторские встречи в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань (проспект 50 лет Октября, 24 а).

Внимание!

31 августа в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского состоится Приходской праздник «Завтра в школу».

Объявление

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 14 августа на набережной Сызранского кремля состоится концерт победителя и финалиста международных конкурсов, вокалиста, скрипача, композитора из Москвы Алексея Алексеева.

Начало в 18:00. Вход бесплатный. Справки по телефону: 8(8464)36-12-36.

Опубликовано в Анонсы и объявления

В рамках грантового проекта «Родная обитель», церковно-исторический музей Вознесенского мужского монастыря объявляет о начале акции «Возвращая утраченное».

Внимание!

В 2022 году Самарская духовная семинария проводит прием абитуриентов на очную, заочную и очно-заочную формы обучения. Принимают лица православного вероисповедания. По окончании обучения выдается документ установленного образца.

Внимание!

С 25-го декабря 2021 г. по 7 января 2022 г. состоится I Международная духовно-просветительская онлайн-акция «CHORAL CHRISTMAS».

В рамках масштабного мероприятия предполагается 14-дневный марафон мировых хоровых традиций, эстафета праздничных поздравлений и многое другое.
Самарское хоровое движение и оргкомитет мероприятия приглашает хоровые коллективы всего мира принять участие в акции. Срок подачи заявок – до 20 декабря 2021 г.

Опубликовано в Анонсы и объявления

православных христиан на обучение в Отдел дополнительного образования (ОДО МДА).

Приглашаем!

14 ноября в Преображенском кафедральном соборе г. Тольятти (ул. Революционная, 19) камерный хор Сызранской епархии "AVES" (руководитель Ольга Вечканова) организует духовно-просветительский концерт "Всенощное бдение" с пояснениями.
Композитор – Елена Юнек, пояснения дает ректор Самарской Духовной Семинарии протоиерей Максим Кокарев. Начало в 17.30.

Опубликовано в Анонсы и объявления

Изменен срок подачи заявок на региональный этап конкурса «Красота
Божьего мира».
Работы с пакетом документов необходимо предоставить в регистратуру
Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани до 29-го октября включительно!

Опубликовано в Анонсы и объявления

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 сентября стартовал Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I» 2021. Напомним, что за последние годы уже двое участников из Сызрани становились лауреатами международного этапа конкурса и участвовали в церемонии награждения в Москве.