Анонсы и объявления

МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ и
МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ПРИГЛАШАЮТ
с 31 июля по 11 августа 2020 г.
принять участие в обучении по программам дополнительного профессионального образования
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕТИ ИНТЕРНЕТ:

Кратко о самом важном (10 дней): курс «Основы Православия» (72 аудиторных часа) – сертификат МДА.
Повышение квалификации для желающих преподавать Православную культуру в школе (10 дней): «Основы духовно-нравственной культуры» (72 аудиторных часа) - удостоверение МПГУ.
ОЧНО-ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (зачисление и первая сессия дистанционно):
Профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней – 3,5 года): Богословие, психология и педагогика (538 аудиторных часов). Диплом МДА общецерковного образца. Квалификация - церковный специалист.
Педагогическая профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней – 3,5 года): по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования» (454 аудиторных часа), квалификация - учитель основ религиозных культур, светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России». Диплом МПГУ по указанному направлению с правом преподавания.
Условия зачисления:
- наличие среднего профессионального или высшего образования;
- рекомендация священника.
Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса.
Чтобы подать заявку, Вам необходимо написать письмо на адрес – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или позвонить по телефону +7-963-711-53-87 (краткосрочные курсы), +7-963-711-63-51(обучение 3,5 года).
Дополнительная информация о требованиях к поступающим на ресурсах: https://mpda.ru/education/continuing-education-department/,
www.kursmpda.ru.
Вы также можете дистанционно освоить подготовительный курс по учебнику прот. Серафима Слободского «Закон Божий» на сайте http://distant.kursmpda.ru

Антон и Виктория Макарские – успешные, талантливые артисты, известные многочисленными ролями в кино и исполнением музыки разных направлений, участники масштабного телепроекта «Святыни России». 20-го марта в Сызрани они представят свою программу «Живой концерт Виктории и Антона Макарских». Чета Макарских - православная семья. В своём концерте, который пройдёт в дни Великого поста, через музыку они постараются наполнить души зрителей размышлениями о непереходящих ценностях. О семье,  о детях, о музыке, о Боге и мире

ВНИМАНИЕ!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ СКЛАД СЫЗРАНСКОЙ ЕПАРХИИ

находится по адресу: г. Сызрань, ул. Фрунзе, 8

Режим работы: пн – 13.00-15.00

чт - 13.00-15.00

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЩЕВОЙ СКЛАД СЫЗРАНСКОЙ ЕПАРХИИ

находится по адресу: г. Сызрань, ул. 50 ЛЕТ Октября, 24а (территория Троицкого храма)

Режим работы: чт – 16.00-18.00

сб - 10.00-12.00

10 ДНЕЙ В ЛАВРЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ - с 08 по 17 января 2020 года!

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии и Московский государственный педагогический университет приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации. Наши слушатели имеют уникальную возможность пройти обучение в лучших традициях старейшей духовной школы и ведущего педагогического университета России, пообщаться с известными богословами и преподавателями, а главное - погрузиться в жизнь древнего монастыря и помолиться вместе с насельниками Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

ПРОГРАММА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ

«СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ»

Дата проведения: 13-17 ноября 2019  г.

Место проведения: г. Сызрань, ФОК «Надежда»

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Сызранская епархия Русской Православной Церкви.

Выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти».

В период с 13 по 17 ноября 2019 года в рамках межрегиональной выставки «Свет Веры Православной» в ФОК «Надежда» г. Сызрани по адресу: г. Сызрань, ул. Космонавтов, 1 «А» будет проводиться, ставшая традицией,  благотворительная акция  «Белый цветок», учредителями которой являются Сызранская епархия Русской Православной Церкви и  Западное управление министерства образования науки Самарской области.

26-го октября 2019 года в 12.00 в актовом зале Епархиального управления состоится обучающий семинар на тему: «Социальное проектирование и грантовое финансирование приходской деятельности».