Анонсы и объявления

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 сентября стартовал Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I» 2021. Напомним, что за последние годы уже двое участников из Сызрани становились лауреатами международного этапа конкурса и участвовали в церемонии награждения в Москве.

Объявление

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, при Казанском кафедральном соборе начинает работу Детская Воскресная школа.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия и по согласованию с руководителем отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игуменом Марком (Алексеевым), издан приказ по Сызранскому станичному казачьему обществу об установлении дежурства в храмах в целях обеспечения безопасности во время проведения богослужений в праздник Светлой Пасхи. Подобные мероприятия проводятся традиционно, в рамках Положения о сотрудничестве Сызранской епархии и Сызранского станичного казачьего общества Волжского казачьего войска.

Опубликовано в Анонсы и объявления

Сызранская епархия совместно с благотворительным фондом просвещения «Вера» и сетью магазинов «Миндаль» при информационной поддержке радио «ВЕРА» запускает совместный благотворительный проект под названием «Ящик милосердия».

Опубликовано в Анонсы и объявления

принять участие в обучении по следующим образовательным программам.

Опубликовано в Анонсы и объявления

18-го апреля в Самарской духовной семинарии пройдет День открытых дверей. Начало в 13.00. Приглашаем всех интересующихся.

Объявление

Сроки приема заявок и работ для участия в епархиальном конкурсе «В поисках утраченного», проводимого по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, и посвященного 165-летию со дня основания Сызранского Сретенского женского монастыря, продлеваются до 30 апреля 2021 года.

Внимание!

21-го февраля в ДК «Горизонт» состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Вход бесплатный. Начало в 15.00.