Анонсы и объявления

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия и по согласованию с руководителем отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игуменом Марком (Алексеевым), издан приказ по Сызранскому станичному казачьему обществу об установлении дежурства в храмах в целях обеспечения безопасности во время проведения богослужений в праздник Светлой Пасхи. Подобные мероприятия проводятся традиционно, в рамках Положения о сотрудничестве Сызранской епархии и Сызранского станичного казачьего общества Волжского казачьего войска.

Сызранская епархия совместно с благотворительным фондом просвещения «Вера» и сетью магазинов «Миндаль» при информационной поддержке радио «ВЕРА» запускает совместный благотворительный проект под названием «Ящик милосердия».

принять участие в обучении по следующим образовательным программам.

18-го апреля в Самарской духовной семинарии пройдет День открытых дверей. Начало в 13.00. Приглашаем всех интересующихся.

Объявление

Сроки приема заявок и работ для участия в епархиальном конкурсе «В поисках утраченного», проводимого по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, и посвященного 165-летию со дня основания Сызранского Сретенского женского монастыря, продлеваются до 30 апреля 2021 года.

Внимание!

21-го февраля в ДК «Горизонт» состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Вход бесплатный. Начало в 15.00.

Внимание!

6-го февраля в 13.00, в актовом зале Епархиального управления состоится торжественная презентация грантового проекта «Малая родина» (туристическо-краеведческий кружок дополнительного образования для детей города Сызрани). На мероприятии планируется присутствие представителей СМИ и партнеров проекта.

Внимание!

На протяжении нескольких лет при Вознесенском мужском монастыре города Сызрани под руководством иеромонаха Всеволода (Кудряшова) проводится работа по оказанию духовно-психологической помощи алко- и наркозависимыми гражданами, а так же их родственникам.
В настоящее время монастырь расширил сферу деятельности в этом направлении и стал участником грантового проекта «Путь к трезвости». В его рамках трижды в месяц проводятся тематические встречи.
Более расширенную информацию можно получить у отца Всеволода.
Обращаться в Вознесенский мужской монастырь по адресу: г. Сызрань, ул. Монастырская, 2.