Пресс-служба Сызранской епархии

Руководитель Отдела: иерей Алексий Алексеев

Большим утешением для родителей умершего не крещеного малыша стало «Последование об усопших младенцех, не приемших благодати святаго Крещения».

Первая в этом году родительская мясопустная неделя выпадает на 9 марта: в этот день принято молиться об упокоении всех умерших христиан, вне зависимости - родственники они или нет.

31 января 2024 года, по благословению епископа Леонтия, состоялось совещание по итогам участия Епархиальной делегации в работе XXХII Международных Рождественских образовательных чтений. В заседаниях этого международного православного форума в очном и заочном форматах принимали участие более 20 клириков и мирян Сызранской епархии.

25 января 2024 года иерей Алексий Алексеев, руководитель пресс-службы Сызранской епархии, принял участие в работе секции Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ по направлению XXXII Международных Рождественских чтений «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

С 16 по 20 октября 2023 года в Москве прошёл X Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». В составе делегации Самарской митрополии в фестивале принял участие руководитель Пресс-службы Сызранской епархии иерей Алексий Алексеев.