Пятого июля беженцы из Украины побывали в Вознесенском мужском монастыре.

Воспитанники объединения «Фольклорная студия «Сударушка» (педагог Ольга Петровна Калашникова) Учебного филиала «Шигонский НФ «ДЕОЦ» стали лауреатами I степени Международного конкурса искусств и талантов «Море зажигает звезды» (г. Туапсе) в номинации «Народный вокал».

Пятого июля в жизни православного молодежного клуба «Вера. Надежда. Любовь», действующего на базе Сызранского пансионата для инвалидов, состоялось важное духовно-значимое событие. 15 участников клуба совершили паломническую поездку в Вознесенский мужской монастырь для участия в богослужении и Таинствах Исповеди и Причастия.

В нынешнем году отмечаются 150-летние юбилеи Казанского собора Сызрани и Думы г.о. Сызрань, по случаю чего Думу посетила местночтимая Феодоровская икона Божией Матери, перед которой Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил молебен.

Опубликовано в Новости Епархии

Священнослужители Сызранский епархии вместе с добровольцами АНО «Добрая Сызрань» приняли участие в презентации этнографического исследования фонда ПСТГУ «Живая традиция» (г. Москва), прошедшей при поддержке Фонда Президентских грантов, на тему развития приходской деятельности.

Четвертого июля, в рамках празднования явления Феодоровской иконы Божией Матери, святой образ посетил храм св. вмч. Георгия Победоносца г. Сызрани.

Сызранский филиал коррекционной школы-интерната № 2 отметил 60-летний юбилей. В числе почетных гостей, приглашенных на праздничное мероприятие, присутствовал духовный наставник этой школы, настоятель храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов.

Второго июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Петров пост, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Смоленская» г. Октябрьска.

Опубликовано в Новости Епархии

Второго июля, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Второго июля, в субботу седмицы 3-й по Пятидесятнице, в рамках празднования явления Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, в храме в честь Успения Божией Матери встречали местночтимую святыню.