Вечером 18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

День Православной книги отметили на приходе Успенского храма. Настоятель храма протоиерей Михаил рассказал детям воскресной школы об истории книгопечатания, показал книги, которым от ста до ста пятидесяти лет.

Тем временем, в нашем центре продолжается цикл мероприятий, посвящённых Дню православной книги‼

«Главное – людей не ешьте!» – ответил проповедник на вопрос о разрешенной еде.

Успенский храм города Сызрани:
Сегодня на территории храма прошёл праздник для прихожан и учащихся воскресной школы "Весёлая масленица".

В последнее воскресенье Сырной седмицы, накануне Великого поста состоялась очередная встреча в клубе Православной молодёжи "НИКА".

Тема программы "Диалоги" телерадиокомпании «СКАТ»– реализация грантового проекта "Культурное наследие России: музыка, икона, слово".

Вечером 17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил вечерню и чин прощения в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

В Прощеное воскресенье, 17 марта, день памяти прп. Герасима, иже на Иордане, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.