Недавно дети, посещающие кружок «Малая родина», побывали в стенах Краеведческого музея г. Сызрани.

С 30-го июня по 1 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Барышского и Инзенского, в р.п. Павловка Ульяновской области состоялся XI межъепархиальный слет православной молодежи.

В рамках работы туристическо-краеведческого кружка «Малая родина» завершился фотоконкурс «Моя малая родина».

В день памяти святого пророка Илии на Приходе храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери был завершен монтаж оборудования «Электронный звонарь»

В рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом», Православные добровольцы Сызрани подарили многодетной семье, в которой воспитываются 12 детей, фотосессию.

В понедельник 7-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Илии, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский совершил Божественную литургию в одноименном храме г. Сызрани и возглавил крестный ход.

Первого августа, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских соборов, праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Вечером 31-го июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

31-го июля, в субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы в с. Жемковка.

29-го июля в здании Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» состоялась церемония закрытия проекта «Малая родина» (туристическо-краеведческий кружок), который осуществлял свою деятельность при поддержке фонда Президентских грантов.