Вечером 16-го октября, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всеощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

13-го октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Епархиальном управлении, по благословению епископа Леонтия, состоялся концерт уральского казака Георгия Власова.

Опубликовано в Новости Епархии

В последние теплые дни уходящей осени на приходе святого великомученика Георгия Победоносца завершены запланированные уличные работы.

14-го октября епископ Сызранский и Шигонский Леонтий в числе членов областного правительства, глав соседних муниципалитетов, депутатов губернского парламента, представителей общественных организаций, руководителей силовых структур, национальных и религиозных общин был приглашен на внеочередное заседание городской Думы.

Опубликовано в Новости Епархии

14-го октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Переволоки.

Опубликовано в Новости Епархии

14 октября в Сызранской местной организации общества глухих (ВОГ) состоялась встреча с наместником Вознесенского мужского монастыря игуменом Агафангелом (Кузнецовым), приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

13 октября в рамках благотворительного мероприятия «Под покровом Пресвятой Богородицы» наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) посетил центр для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Жемчужина».

В рамках занятий Центра Духовной культуры при Сызранском филиале СамГТУ руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов провел для студентов первокурсников экскурсию по храму святого великомученика Георгия Победоносца.

10-го октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого (1937), Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером девятого октября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.