Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и священник, закрепленный за местным ковидным госпиталем, иеромонах Андроник (Рогожкин) приняли участие в селекторном совещании, посвященном больничному служению священников Русской Православной Церкви.

25-го января в Сызранском медико-гуманитарном колледже состоялось внеаудиторное мероприятие «Татьянин день». Гостем мероприятия был куратор этого учебного заведения, руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Устинов.

27-го января, в рамках подготовки к 150-летию Казанского собора, в Епархиальном управлении состоялось первое заседание редакционного совета под председательством епископа Сызранского и Шигонского Леонтия по изданию юбилейной книги.

Опубликовано в Новости Епархии

25-го января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

25-го января в Сызранском филиале СамГТУ в необычном формате отпраздновали Всероссийский День студенчества. В свой праздник виновники торжества получили поздравления и напутствия от и. о. директора Виктора Федотова, заместителя Главы г.о. Сызрань - руководителя аппарата администрации Алексея Романенко, руководителя центра Духовной культуры при филиале, протоиерея Александра Устинова и ряда других почетных гостей.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, настоятель Троицкого храма г. Сызрани протоиерей Виталий Коваль встретился со студентами Губернского и медико-гуманитарного колледжей.

17-го января руководитель по тюремному служению иерей Максим Кочкарёв с очередным визитом посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Самарской области.

По благословению Преосвященнейшего Леонтия, епископа Сызранского и Шигонского, 15-го февраля, в праздник Сретения Господня, который также является и Днем Православной молодежи, планируется провести 3-й епархиальный Сретенский бал при непосредственном участии Дома Молодежных организаций г. Сызрани.

21-го января благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк посетил традиционный спортивный праздник «Крещенская лыжня», который организовали и провели в школе села Кузькино.

По доброй традиции, благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк посетил Рождественские утренники в детских садах «Сказка» и «Колокольчик».