28-го февраля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Международного дня редких (орфанных) заболеваний.

28-го февраля, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шингнский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

В Поволжском православном институте состоялся XVI региональный Сретенский хоровой фестиваль-конкурс.

24-го февраля в Центре духовной культуры Сызранского филиала СамГТУ состоялась очередная встреча студентов-первокурсников с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

Вечером 27-го февраля, в канун Недели о блудном сыне, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

В субботу, 27-го февраля, в день памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме в святого великомученика Георгия Победоносца.

25-го февраля, в четверг 1-й приуготовительной седмицы к Великому посту, иконы Божией Матери "Иверская", Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Сызрани.

Мероприятие организовано по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское».

Православные добровольцы Сызрани и автоволонтеры доставили на дом 24 благотворительных продуктовых набора, предназначенных маломобильным инвалидам и малоимущим многодетным семьям.

По благословению Преосвященнейшего епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 23-го февраля секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев и руководитель социального отдела протоиерей Николай Гордеев посетили ребенка, пострадавшего в ДТП под Сызранью.