Новооткрываемый приход в Тайдаково будет назван во имя святого Александра Невского

23 мая 2024

23 мая 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии рассмотрели прошение настоятеля храма во имя прав. Иоанна Кронштадтского с.п. Волжский Утёс иерея Владимира Фефилова в сопровождении рапорта благочинного Шигонского округа протоиерея Николая Кибалюка, о создании прихода в с.п. Тайдаково.

В связи с тем, что прежде существовавший в 1851-1956 гг. в с.п. Тайдаково храм был освящен во имя святого Александра Невского, Епархиальный совет принял решение сохранить название новооткрываемого прихода в честь того же святого.

Справка: Согласно Устава Русской Православной Церкви Епархиальный совет в соответствии с указаниями епархиального архиерея рассматривает вопросы, связанные с открытием приходов, благочиний, монастырей, объектов производственно-хозяйственной деятельности, органов управления и иных подразделений епархии (глава XVI, пункт 53-д).

Опубликовано в Епархиальный совет