14 июля 2024 года в Духовно - просветительском центре Сызранской епархии при участии епископа Сызранского и Шигоского Леонтия, состоялась презентация музейной экспозиции, посвящённой Сретенскому женскому монастырю Сызрани.

12 июля - День святых апостолов Петра и Павла. Настоятель Старорачейского храма иерей Артемий и матушка Елизавета приняли участие в литературной завалинке "Петров день".

В ночь с 16 на 17 июля, в память Царственных страстотерпцев, в Екатеринбурге началось главное событие Царских дней — Божественная литургия. Богослужение проходит на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови.

Опубликовано в Новости Епархии

14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

12 июля в селе Суринск состоялся крестный ход к святому источнику великомученицы Параскевы Пятницы.
Крестные ходы к этому источнику совершались ещё в дореволюционной России.

Вечером 13 июля 2024 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице и дня памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Необычная встреча пройдет в понедельник, 15 июля в Сызрани. Ее организуют священнослужители Сызранской епархии. Два года горожане вместе с иеромонахом Вознесенского мужского монастыря Давидом (Кургузовым) изучают Евангелие - а в этот раз решили провести встречу на английском языке.

12 июля 2024 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в одноимённом храме с. Заборовка.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 11 июля, в канун дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Пятница, 12 июля 2024 18:29

Кубок Сызранской епархии

11 июля на сызранском стадионе «Кристалл» состоялся уже третий по счету традиционный футбольный турнир под названием «Кубок Сызранской епархии».