Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

Жюри конкурса завершило прослушивание заявок, присланных участниками конкурса. В нем участвовали хоры из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Франции.

В рамках реализации грантового проекта, дети, посещающие туристическо-краеведческий кружок «Малая родина», осуществили первый поход из трех запланированных.

Совсем скоро дети, посещающие туристическо-краеведческий кружок в рамках грантового проекта «Малая родина», отправятся в свой первый туристический поход.

В рамках реализации грантового проекта «Малая родина» (руководитель Ольга Вечканова) участники туристическо-краеведческого кружка посетили Сызранский филиал Государственного архива Самарской области и Художественную галерею «Наследие».

Первого марта в Художественной галерее «Наследие» состоялось открытие выставки «Пять живописных лет» и торжественное мероприятие, посвященные пятилетию создания Сызранского отделения Союза художников России.

В Поволжском православном институте состоялся XVI региональный Сретенский хоровой фестиваль-конкурс.

По итогам XXVIII межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект» камерный хор Сызранской епархии «AVES» стал лауреатом I степени в номинации «Исполнительское мастерство».

11-го октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Учебном филиале "Сызранский" НФ «ДЕОЦ» состоялся праздник «Покровские встречи» для ребят и их родителей.

С 21 сентября по 4 октября в Сызранской епархии проходит III православный пленэр «Живые родники».

21-го августа в здании Епархиального управления Сызранской епархии состоялось совещание отдела культуры, в ходе которого был утвержден план работы на ближайший квартал и рассматривались возможные варианты популяризации церковного пения в молодежной среде.

На совещании присутствовали: руководитель епархиального отдела культуры Ольга Сергеевна Вечканова, ее помощник Инесса Михайловна Коркодинова, регент храма Пресвятой Троицы Лариса Александровна Махнева, а также певчая этого храма Ирина Александровна Удод.