Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

30 июня в художественной галерее «Наследие» состоялось открытие выставки работ художников, принимавших участие в пленэре «Живые родники», посвященному 150-летию Казанского собора.

25-26 июня в Сызрани прошел II Фестиваль колокольного звона и народного творчества «Сызранские перезвоны», приуроченный к 150-летию Казанского кафедрального собора и празднованию явления местночтимой иконы Божией Матери «Феодоровская» - покровительницы Сызранской земли.

20 июня в выставочном зале Церковно-исторического музея Вознесенского монастыря состоялось открытие V открытого православного пленэра «Живые родники».

Опубликовано в Отдел культуры

С момента открытия Церковно-исторического музея на территории Вознесенского мужского монастыря в нем побывало порядка 300 человек.

Опубликовано в Отдел культуры

Восьмого мая в Доме культуры «Горизонт» состоялся гала-концерт XI зонального конкурса-фестиваля вокального творчества детей и молодежи в сфере православной культуры «Поющие ангелы». Учредителями традиционного мероприятия выступили Сызранская епархия и Управление культуры и молодежной политики Сызранского района.

Команда проекта «Родная обитель» завершает формирование экспозиции церковно-исторического музея, расположенного на территории Вознесенского мужского монастыря.

Опубликовано в Отдел культуры

Подходит к завершению подготовительный этап грантового проекта «Родная обитель» - создание церковно-исторического музея в Вознесенском мужском монастыре.

Опубликовано в Отдел культуры

18 апреля в здании Епархиального управления состоялась встреча епископа Сызранского и Шигонского Леонтия с руководителем Управления культуры администрации г.о. Сызрань Ольгой Витальевной Дидык.

Опубликовано в Отдел культуры

10 апреля в концертном зале собора Софии Премудрости Божией состоялся духовно-просветительский концерт камерного хора Сызранской епархии «AVES» под руководством Ольги Вечкановой с пояснениями ректора Самарской духовной семинарии протоиерея Максима Кокарева.

Опубликовано в Отдел культуры

Первого февраля в Художественной галерее Александра Макарова «Наследие» состоялось открытие выставки пленэрных работ «Живые родники». Напомним, на протяжении 10-ти дней шесть художников из разных уголков России отражали на своих полотнах красоту храмов, памятников архитектуры, зимние пейзажи Сызрани. Работы были выполнены в разных техниках акварелью и маслом.