Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

27 ноября в Сызранском Вознесенском мужском монастыре прошел окружной этап епархиального конкурса чтецов, приуроченного к празднованию Дня матери, посвященного 150-летию Казанского кафедрального собора.

24 ноября в Выставочном зале церковно-исторического музея Вознесенского мужского монастыря состоялось открытие персональной выставки сызранского художника Александра Алексеевича Леднёва. Напомним, музей был создан при поддержке Фонда Президентских грантов.

Опубликовано в Отдел культуры

24 ноября в епархиальном управлении состоялась встреча руководителей детских хоровых коллективов, вошедших в состав сводного детского хора «Благоволение» (руководитель Т.П. Тоболина) с епископом Сызранским и Шигонским Леонтием.

В частной художественной галерее Александра Макарова «Наследие» состоялось открытие выставки «Золотые россыпи Лидии Жуковой». В числе почетных гостей на торжественной церемонии присутствовали: руководитель Управления культуры администрации г.о. Сызрань Ольга Дидык, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Давид (Кургузов), руководитель епархиального отдела культуры Ольга Вечканова, руководитель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев).

Камерный хор Сызранской епархии «AVES» под управлением Ольги Вечкановой в очередной раз стал победителем творческого конкурса.

Опубликовано в Отдел культуры

11 сентября 2022 года, в новом учебном году, УФ «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр», по сложившейся доброй традиции, проводит День открытых дверей.

Опубликовано в Отдел культуры

19-20 августа ребята, посещающие туристско-краеведческий кружок «Малая родина» Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» стали участниками семейного похода.

Опубликовано в Отдел культуры

29 июля в МБУ г.о. Сызрань «Центр музыкального искусства и культуры» состоялось рабочее совещание организаторов Фестиваля колокольного звона и народного творчества «Сызранские перезвоны», на котором были подведены итоги состоявшегося мероприятия и определено направление развития на будущий год.

Опубликовано в Отдел культуры

30 июня в художественной галерее «Наследие» состоялось открытие выставки работ художников, принимавших участие в пленэре «Живые родники», посвященному 150-летию Казанского собора.

25-26 июня в Сызрани прошел II Фестиваль колокольного звона и народного творчества «Сызранские перезвоны», приуроченный к 150-летию Казанского кафедрального собора и празднованию явления местночтимой иконы Божией Матери «Феодоровская» - покровительницы Сызранской земли.