Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

Недавно дети, посещающие кружок «Малая родина», побывали в стенах Краеведческого музея г. Сызрани.

В новом здании Духовно-просветительского центра на постоянной основе проходят занятия туристическо-краеведческого кружка «Малая родина», который осуществляет свою деятельность при поддержке Фонда Президентских грантов.

В новом классе Духовно-просветительского центра была собрана недавно доставленная мебель для занятий.

В рамках работы туристическо-краеведческого кружка «Малая родина» завершился фотоконкурс «Моя малая родина».

На днях прошел третий, завершающий, поход в рамках реализации грантового проекта «Малая родина» (туристическо-краеведческий кружок).

В Сызранской епархии продолжается реализация грантового проекта «Малая родина». В рамках его осуществления проводится немало познавательных занятий, направленных на изучение подрастающим поколением истории, культуры и традиций родного края. В том числе и походы.

12-го июня Художественная галерея «Наследие» отметила четвертую годовщину со дня открытия. К этому событию было приурочено открытие персональной выставки художника из г. Пензы Евгения Гололобова.

После подведения итогов второго этапа Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов» жюри определило лауреатов и дипломантов конкурса. Лауреатами стали: Самарский Губернский хор «София» и Камерный хор Сызранской епархии «AVES».

Шестого июня в Самарской Духовной семинарии состоялся духовно-просветительский концерт «Всенощное бдение» с участием камерного хора Сызранской епархии «АVES» под управлением Ольги Вечкановой.

16-го мая, в праздник святых жен-мироносиц, в актовом зале Сызранской епархии состоялось торжественное награждение победителей Х юбилейного зонального конкурса-фестиваля вокального творчества детей и молодежи в сфере православной культуры «Поющие ангелы».