Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

Дорогие друзья!

Приглашаем всех желающих освоить азы «живописи по сырому» на мастер-классе для взрослых. Мастер-класс пройдет в рамках IV православного пленэра «Живые родники».

Опубликовано в Отдел культуры

Шестого декабря в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского гала-концертом победителей завершился I Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов». В числе его победителей - камерный хор «AVES» Сызранской епархии под управлением регента Ольги Вечкановой, ставший лауреатом III степени в номинации «Малые смешанные хоры».

Шестого декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Сегодня хор «AVES» Сызранской епархии (руководитель Ольга Вечканова) выезжает в Москву для участия 6-го декабря в Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя, в числе хоров-лауреатов I Патриаршего Международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов». В тот же день в Большом зале Московской консерватории состоится гала-концерт.

Опубликовано в Отдел культуры

28-го ноября в зале Епархиального управления в дистанционном формате был проведен епархиальный конкурс чтецов, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I и приуроченный к празднованию Дня Матери.

Опубликовано в Отдел культуры

14-го ноября в Преображенском кафедральном соборе Тольятти состоялся миссионерский концерт песнопений всенощного бдения камерного хора Сызранской епархии «AVES». Ректор Самарской Духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев пояснял смысл песнопений одного из древнейших богослужений Православной Церкви.

Первого сентября в Художественной галерее «Наследие» открылась персональная выставка «С улыбкой по жизни, с этюдником по миру» председателя Сызранского отделения Союза художников России, члена Российского Союза художников Веры Евсеевой.

Опубликовано в Отдел культуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обозначил цель - создать в регионе туристическо-рекреационный кластер с общим оборотом не менее 20 миллиардов рублей. 24-го августа, в рамках решения поставленной задачи, в Сызрани состоялось знаковое событие

Опубликовано в Отдел культуры

13 августа, в первый день работы молодежного слета в Благовещенском храмовом комплексе (микрорайон Фёдоровка г. Тольятти), епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершил молебен на благое дело, открыв трехдневный образовательный форум.

Недавно дети, посещающие кружок «Малая родина», побывали в стенах Краеведческого музея г. Сызрани.