Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

Первого сентября в Художественной галерее «Наследие» открылась персональная выставка «С улыбкой по жизни, с этюдником по миру» председателя Сызранского отделения Союза художников России, члена Российского Союза художников Веры Евсеевой.

Опубликовано в Отдел культуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обозначил цель - создать в регионе туристическо-рекреационный кластер с общим оборотом не менее 20 миллиардов рублей. 24-го августа, в рамках решения поставленной задачи, в Сызрани состоялось знаковое событие

Опубликовано в Отдел культуры

13 августа, в первый день работы молодежного слета в Благовещенском храмовом комплексе (микрорайон Фёдоровка г. Тольятти), епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершил молебен на благое дело, открыв трехдневный образовательный форум.

Недавно дети, посещающие кружок «Малая родина», побывали в стенах Краеведческого музея г. Сызрани.

Опубликовано в Отдел культуры

В новом здании Духовно-просветительского центра на постоянной основе проходят занятия туристическо-краеведческого кружка «Малая родина», который осуществляет свою деятельность при поддержке Фонда Президентских грантов.

Опубликовано в Отдел культуры

В новом классе Духовно-просветительского центра была собрана недавно доставленная мебель для занятий.

Опубликовано в Отдел культуры

В рамках работы туристическо-краеведческого кружка «Малая родина» завершился фотоконкурс «Моя малая родина».

Опубликовано в Отдел культуры

На днях прошел третий, завершающий, поход в рамках реализации грантового проекта «Малая родина» (туристическо-краеведческий кружок).

Опубликовано в Отдел культуры

В Сызранской епархии продолжается реализация грантового проекта «Малая родина». В рамках его осуществления проводится немало познавательных занятий, направленных на изучение подрастающим поколением истории, культуры и традиций родного края. В том числе и походы.

Опубликовано в Отдел культуры

12-го июня Художественная галерея «Наследие» отметила четвертую годовщину со дня открытия. К этому событию было приурочено открытие персональной выставки художника из г. Пензы Евгения Гололобова.