Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя: иерей Сергий Щепачев

Состоялась очередная встреча участников клуба православной молодежи «НИКА».

29-го декабря руководитель молодежного отдела Сызранской епархии, протоиерей Александр Устинов, по просьбе сотрудников детского сада № 70, встретился с детьми старшей подготовительной группы «Звёздочки».

К празднованию Нового года и Рождества Христова традиционно принято украшать дома зелеными красавицами-елочками и прочей праздничной атрибутикой.

22-го декабря, по благословению Управляющего Сызранской епархией епископа Леонтия, руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Александр Устинов принял участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию населения г.о Сызрань, посвященном Дню Героев Отечества.

И вновь студенты Сызранского филиала СамГТУ встретились с руководителем Духовного центра ВУЗа, руководителем отдела по дела молодежи Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

Пятого декабря состоялась очередная встреча студентов филиала СамГТУ в Центре Духовной культуры с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

11-го декабря состоялось очередное занятие Духовного центра Сф СамГТУ.

Шестого декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в рамках празднования 75-летия Великой Победы, ребята из Сызранского клуба Православной молодежи "НИКА" вместе с его руководителем протоиереем Александром Устиновым, посетили ветерана Великой Отечественной войны Александра Степановича Архипова, жителя Образцовской Площадки.

23-го ноября состоялось очередное занятие студентов Сызранского филиала СамГТУ по Основам православной культуры.

18-го ноября в сызранском медико-гуманитарном колледже (СГМК) состоялось внеаудиторное мероприятие и классные часы, приуроченные к Международному дню толерантности. Руководитель отдела по делам молодежи, куратор СГМК протоиерей Александр Устинов рассказал о толерантности с точки зрения православия и подчеркнул, насколько важно быть толерантными в современном мире.