Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя: иерей Сергий Щепачев

В рамках занятий Центра Духовной культуры при Сызранском филиале СамГТУ руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов провел для студентов первокурсников экскурсию по храму святого великомученика Георгия Победоносца.

Руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов принял участие в работе круглого стола «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде», состоявшемся в Сызранском филиале СГЭУ.

В рамках празднования юбилея в Доме молодежи прошло яркое мероприятие, в котором принял участие руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.

В середине сентября учащиеся 8Б класса школы № 2 вместе со своим куратором протоиереем Александром Устиновым побывали с экскурсией на Кашпире - месте явления Феодоровской иконы Божией Матери.

Руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов принял участие в открытом мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Сызранском медико-гуманитарном колледже.

10-го сентября в зале Центральной городской библиотеки прошло торжественное мероприятие «Трудовое лето», посвященное подведению итогов трудоустройства сызранских подростков.

В рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» сызранские полицейские и члены Общественного совета при МУ ВД России «Сызранское», в состав которого входит руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов, встретились с ребятами одной семьи, где воспитываются сразу трое школьников.

Первого сентября в Сызранском филиале СамГТУ состоялось торжественное мероприятие для первокурсников.

Перед началом нового учебного года руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов посетил старшую подготовительную группу «Путешественники» детского сада № 70.

13 августа, в первый день работы молодежного слета в Благовещенском храмовом комплексе (микрорайон Фёдоровка г. Тольятти), епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершил молебен на благое дело, открыв трехдневный образовательный форум.