Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя: иерей Сергий Щепачев

25-го января в Сызранском филиале СамГТУ в необычном формате отпраздновали Всероссийский День студенчества. В свой праздник виновники торжества получили поздравления и напутствия от и. о. директора Виктора Федотова, заместителя Главы г.о. Сызрань - руководителя аппарата администрации Алексея Романенко, руководителя центра Духовной культуры при филиале, протоиерея Александра Устинова и ряда других почетных гостей.

По благословению Преосвященнейшего Леонтия, епископа Сызранского и Шигонского, 15-го февраля, в праздник Сретения Господня, который также является и Днем Православной молодежи, планируется провести 3-й епархиальный Сретенский бал при непосредственном участии Дома Молодежных организаций г. Сызрани.

В школе № 2 состоялась очередная встреча куратора этого учебного заведения протоиерея Александра Устинова с учащимися 8 «Б» класса.

Накануне праздника Крещения Господня состоялась очередная встреча с детьми старшей подготовительной группы детского сада №3 руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова.

После зимних каникул в школе № 33 возобновились встречи учащихся с руководителем епархиального отдела по делам молодежи, настоятелем храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца протоиереем Александром Устиновым.

Члены православного молодежного клуба «НИКА» (руководитель протоиерей Александр Устинов) приняли участие в благотворительной рождественской акции по формированию и раздаче продуктовых наборов для нуждающихся семей.

В преддверии Нового Года в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» полицейские и общественники исполнили мечту мальчика Ярослава. Юный житель города Октябрьска оставил свое новогоднее пожелание на сайте «Елка желаний».

В конце уходящего года состоялась заключительная встреча учеников 3 «Б» класса школы № 33 с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

22-го декабря состоялась предновогодняя встреча руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова с воспитанниками старшей подготовительной группы детского сада № 3.

В сызранской школе № 2 состоялась очередная встреча руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова с учащимися 6 «Б» класса на уроке, посвященному теме: «Каким мы хотим видеть свое будущее».