Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя отдела: протоиерей Виталий Коваль

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, во Всемирный День православной молодежи, который отмечается на праздник Сретения Господня, запланировано проведение ежегодного молодежного Сретенского бала.

В честь День российского студенчества в Сызранском филиале СамГТУ был организован бал. В числе почетных гостей мероприятия был руководитель Центра Духовной культуры протоиерей Александр Устинов.

В МУ МВД России "Сызранское" состоялось итоговое совещание Общественного совета.

25 января в медико-гуманитарном колледже отметили День российского студенчества. На торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию, присутствовал и куратор этого учебного заведения, протоиерей Александр Устинов.

В клубе православной молодежи "НИКА" отпраздновали Рождество Христово и Новый год. Соответственно, темой общения стало обсуждение новогодних и рождественских традиций.

В преддверии Нового года в лицее состоялась интересная встреча руководителя отдела по работе с молодежью Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова с учащимися первого класса.

В сызранском медико-гуманитарном колледже (СГМК) в конце уходящего года состоялась встреча студентов кафедры «Акушерское дело» с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

В преддверии Нового года руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов вместе с депутатом городской Думы Евгением Головиновым, атаманом Николаем Гараниным, представителем азербайджанской диаспоры в Сызрани Авазом Алиевым посетили Сызранский военный госпиталь, где смогли пообщаться, выразить слова благодарности и поздравить с наступающими праздниками бойцов Российской армии, получивших ранения и проходящих лечение в Сызрани.

19 декабря 2022 года на базе МБУ «Дом молодежи» прошло итоговое мероприятие «Кубок Координационного совета по патриотическому воспитанию населения городского округа Сызрань «Патриот».

Состоялась очередная встреча руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова со студентами Сф СамГТУ на занятии в Центре Духовной культуры.