Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя: иерей Сергий Щепачев

В ходе проводимой спецоперации на Украине, по Указу Президента РФ В.В. Путина, по всей стране проводится сбор гуманитарной помощи для бойцов Российской армии.

Православная молодежь в разгар летних каникул и отпусков в очередной раз приняла участие в международной акции «Вокзальный буккроссинг».

Представители Сызранской епархии – председатель Церковно-исторического совета и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев) и руководитель отдела по делам молодежи и член Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» протоиерей Александр Устинов – приняли участие в ежегодной городской акции «Свеча памяти», которая началась 22 июня в 4 утра на территории мемориального комплекса «Вечный огонь».

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сызранские полицейские и члены Общественного совета, в который входит руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов, организовали для детей, прибывших в регион из Луганской и Донецкой республик развлекательные мероприятия.

Девятого июня, в преддверии праздника святой Пятидесятницы, состоялась паломническая поездка на святой источник - место явления Феодоровской иконы Божией Матери студентов 1 курса Сф СамГТУ.

В рамках повышения правовой грамотности и профилактики распространения террористических и экстремистских проявлений, вовлечения молодежи в противоправную деятельность сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» и руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов провели профилактическую беседу со студентами Медико-гуманитарного колледжа г. Сызрани.

В последних числах мая в Медико-гуманитарном колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности.

В сызранской частной общеобразовательной школе «Кристалл» старшеклассники встретились с руководителем по делам молодежи Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

В школе № 33 состоялась встреча руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова с учениками 11 класса.

В Центре духовной культуры Сф СамГТУ состоялась очередная встреча студентов с протоиереем Александром Устиновым.