Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя: иерей Сергий Щепачев

В воскресенье, 25 сентября, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, епархиальный отдел по работе с молодежью (руководитель протоиерей Александр Устинов) организует велопробег, приуроченный к празднованию 150-летию Казанского кафедрального собора.

Совместно с представителями Сызранской полиции от лица Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» протоиерей Александр Устинов принял участие во встрече с первокурсниками Медико-гуманитарного колледжа, посвященной памяти о трагических событиях в Беслане.

Руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов принял участие в проведении широкомасштабного профилактического мероприятия «Отдых в пути».

В рамках празднования 150-летия Казанского кафедрального собора православная молодежь Сызрани продолжает проводить тематические мероприятия, связанные с историей родного края.

В рамках постоянной рубрики «Встречи с интересными людьми» деятельности православного молодежного клуба «НИКА», его представители вместе с руководителем - протоиереем Александром Устиновым - встретились с уникальным человеком, международным ученым, кандидатом технических наук РhD (Университет Флориды, США), магистром образования (Университет Манчестера, Великобритания) и создателем обучающих игр для детей по развитию эмпатии и эмоционального интеллекта, Екатериной Муравьевской.

Второго июля в Драматическом театре имени А. Н. Толстого состоялся выпуск студентов Сызранского филиала СамГТУ.

В ходе проводимой спецоперации на Украине, по Указу Президента РФ В.В. Путина, по всей стране проводится сбор гуманитарной помощи для бойцов Российской армии.

Православная молодежь в разгар летних каникул и отпусков в очередной раз приняла участие в международной акции «Вокзальный буккроссинг».

Представители Сызранской епархии – председатель Церковно-исторического совета и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев) и руководитель отдела по делам молодежи и член Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» протоиерей Александр Устинов – приняли участие в ежегодной городской акции «Свеча памяти», которая началась 22 июня в 4 утра на территории мемориального комплекса «Вечный огонь».

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сызранские полицейские и члены Общественного совета, в который входит руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов, организовали для детей, прибывших в регион из Луганской и Донецкой республик развлекательные мероприятия.