Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя отдела: протоиерей Виталий Коваль

В последнее воскресенье Сырной седмицы, накануне Великого поста состоялась очередная встреча в клубе Православной молодёжи "НИКА".

В понедельник Сырной седмицы состоялась встреча протоиерея Александра Устинова с детьми подготовительной группы детского сада №70 "Алые паруса".

На очередной встрече со студентами Сызранского филиала СамГТУ в Центре Духовной культуры была разобрана, по инициативе ребят, тема "Насколько актуальна в наше время профессия психолога".

В продолжающиеся морозные солнечные дни православная Сызранская молодёжь вновь вышла на лыжню.

Очередное мероприятие Всероссийского проекта "Мы - граждане России" по торжественному вручению паспортов, прошло в стенах администрации Сызранского района.
Под аплодисменты присутствующих в зале родных и близких, десять ребят из сил Сызранского района, имеющие достижения в учёбе, спорте, волонтёрской деятельности получили свой первый документ гражданина Российской Федерации.

В Саранске прошёл 9-й Межрегиональный форум для руководителей и актива епархиальных молодёжных отделов Приволжского федерального округа "Пересвет".
В этом году он был посвящён общей теме "Семья и патриотизм - связь поколений ".

15 февраля на праздник Сретения Господня в здании Центральной городской библиотеки им. Аркадьева состоялся ежегодный молодёжный Сретенский бал.
Организаторами этого мероприятия выступили Отдел по делам молодёжи Сызранской епархии, Управление молодёжной и социальной политике г.о. Сызрань и МБУ Дом молодёжных организаций.

1 февраля в Доме молодёжных организаций состоялось совещание, посвящённое проведению епархиального молодежного Сретенского бала. Оно проходило под председательством руководителя Управления по социальной и молодежной политике Сызранской администрации Виктора Колосова, а также при непосредственном участии директора ДМО Елены Васякиной.

31 января 2024 года, по благословению епископа Леонтия, состоялось совещание по итогам участия Епархиальной делегации в работе XXХII Международных Рождественских образовательных чтений. В заседаниях этого международного православного форума в очном и заочном форматах принимали участие более 20 клириков и мирян Сызранской епархии.

В День студента в Сызранском филиале СамГТУ прошёл грандиозный Бал Пушкинской эпохи.