Епархиальный совет

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии заслушали сообщение благочинного Октябрьского церковного округа иерея Владимира Чудинова о прошедшем 3 июня 2024 года братском совещании духовенства благочиния.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии заслушали сообщение благочинного Сызранского городского церковного округа протоиерея Виталия Коваля о прошедшем 6 июня 2024 года братском совещании духовенства благочиния.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии, прошедшего в настоятельском корпусе Вознесенского мужского монастыря имели суждение о деятельности Дисциплинарной комиссии Сызранской епархии.

В связи освобождением от должности постоянного члена Епархиального совета Сызранской епархии протоиерея Григория Коберника и по его же представлению, как советника Управляющего Сызранской епархией, ключарь Казанского кафедрального собора г.Сызрани иерей Алексий Алексеев, прежде назначенный заместителем секретаря Епархиального совета (решение Епархиального совета от 23 мая 2024 года), введен в состав Епархиального совета и утверждён в должности его секретаря.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение о необходимости назначения епархиального духовника.
Единогласным решением Епархиального совета епархиальным духовником избран Почетный клирик Казанского кафедрального собора протоиерей Анатолий Литвинко.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии рассмотрели прошение протоиерея Григория Коберника об освобождении от должности члена Епархиального совета Сызранской епархии в связи с невозможностью по состоянию здоровья участия в работе Епархиального совета на постоянной основе.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение о деятельности Епархиальной паломнической службы.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение о деятельности Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение о деятельности Епархиального отдела по тюремному служению.

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение о деятельности ответственного по вопросам физической культуры и спорта в Сызранской епархии.