Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Руководитель Отдела: иерей Артемий Жучков

24 апреля, в Светлый праздник Пасхи, в военном городке, на территории вертолетного училища, был совершен крестный ход, который возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Артемий Жучков.

Девятого апреля на аэродроме «Троекуровка», по уже сложившейся доброй традиции, состоялось освящение личного состава и летной техники перед началом очередных учебных полетов.

27-го марта руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Артемий Жучков благословил курсантов-вертолетчиков пятого курса перед заключительной летной практикой и окропил их святой водой.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 27-го февраля, в Неделю о Страшном Суде, в храме в честь мученика Иоанна Воина, расположенном на территории вертолетного училища, состоялась Божественная Литургия.

30-го октября в Сызрани состоялся 51 выпуск военных вертолетчиков. Накануне в торжественной обстановке выпускникам были вручены лейтенантские погоны.

29 августа в Сызранском филиале «ВУНЦ ВВС «ВВА» состоялось знаковое событие: более 250 первокурсников в этот день приняли присягу на верность Родине.

Протоиерей Александр Устинов, входящий в состав Общественного совета (ОС) при МУ МВД России «Сызранское», вместе с коллегами навестил пожилых людей.

21-го февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Сызрани прошли церемонии возложение цветов в Кузнецком парке и в сквере Славы. Праздничный митинг и возложение цветов затем состоялись возле мемориала «Вечный огонь». В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Артемий Жучков.

В декабре с территории призывного пункта Самарской области в г. Сызрани, в рамках осенне-зимней кампании по призыву граждан на военную службу, состоялась отправка новобранцев в Президентский полк. В торжественном митинге, посвященном этому событию, принял участие священнослужитель Сызранской епархии протоиерей Андрей Вечканов.

9-го декабря в честь Дня Героев Отечества в Сызрани состоялись торжественный митинг и церемония возложения цветов в Сквере Героев и на территории мемориала «Вечный огонь». В мероприятиях приняли участие Глава городского округа Сызрань Николай Лядин, исполняющий обязанности председателя городского совета ветеранов Сергей Хохлов, начальник вертолетного училища Александр Асанов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Сызранской епархии иерей Артемий Жучков, ветераны, студенты, представители общественности Сызрани.