Отдел по тюремному служению

Руководитель Отдела: иерей Василий Дул

Заместитель рукововодителя Отдела иеромонах Тихон (Кочкарёв)

29 февраля в Самарской духовной семинарии прошло совещание епархиальных отделов Самарской митрополии по тюремному служению и Управления ФСИН России по Самарской области.

Распоряжением епископа Сызранского и Шигонского Леонтия клирик Троицкого храма г.Сызрани иерей Василий Дул назначен руководителем епархиального отдела по тюремному служению.

31 января 2024 года, по благословению епископа Леонтия, состоялось совещание по итогам участия Епархиальной делегации в работе XXХII Международных Рождественских образовательных чтений. В заседаниях этого международного православного форума в очном и заочном форматах принимали участие более 20 клириков и мирян Сызранской епархии.

Восьмого февраля руководитель по тюремному служение иеромонах Тихон (Кочкарёв) принял участие в совещании с временно исполняющим обязанности руководителя начальника УФСИН по Самарской области подполковником внутренней службы Евгением Заярко с участием представителей традиционных религиозных конфессий, руководителей заинтересованных отделов Управления, заместителей начальников учреждений, курирующих вопросы воспитательной работы.

Как и было запланировано ранее, в честь праздников Рождества Христова и Крещения Господня руководитель отдела по тюремному служению Сызранской епархии иеромонах Тихон (Кочкарёв) посетил граждан, находящихся под стражей в СИЗО-2 г. Сызрани.

Руководитель отдела по тюремному служению Сызранской епархии, клирик Вознесенского монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв) провел очередную благотворительную акцию в СИЗО-2.

В преддверии Великого поста, в седмицу сырную (Масленицу), руководитель отдела по тюремному служению Сызранской епархии иерей Максим Кочкарёв посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Самарской области.

17-го января руководитель по тюремному служению иерей Максим Кочкарёв с очередным визитом посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Самарской области.

Третьего декабря два отдела Сызранской епархии – по религиозному образованию и катехизации (руководитель иеромонах Давид (Кургузов) и тюремному служению (иерей Максим Кочкарёв) - провели совместное мероприятие на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Самарской области.

Руководитель отдела по тюремному служению Сызранской епархии иерей Максим Кочкарёв принял участие в заседании межрелигиозной рабочей группы.