«Главное – людей не ешьте!» – ответил проповедник на вопрос о разрешенной еде.

В последнее воскресенье Сырной седмицы, накануне Великого поста состоялась очередная встреча в клубе Православной молодёжи "НИКА".

Тема программы "Диалоги" телерадиокомпании «СКАТ»– реализация грантового проекта "Культурное наследие России: музыка, икона, слово".

15 марта 2023 года Казанский кафедральный собор посетили учащиеся гимназии, и нескольких школ г. Сызрани.

В день памяти иконы Божией Матери "Державная", 15 марта, председатель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) провёл для учащихся 6-7 классов частной школы "Кристалл" экскурсию в старинном храме святого пророка Илии, во время которой рассказал историю Прихода с начала XVIII века до сегодняшнего дня и с житием последнего настоятеля XX века, новомучеником иереем Иоанном, познакомил с внутреннем устройством и убранством, ответил на вопросы ребят и преподавателей.

В лофт-зале кафедрального комплекса прошла встреча, посвящённая истории Казанского собора и Дню православной книги. Для гостей собора были представлены богослужебные издания "Требник" и "Типикон", изданные в XIX веке.

На телеканале "Губерния" (г. Самара) вышел очередной выпуск программы "Путь паломника" в которой рассказывается о Культурно-просветительской программе "Культурное наследие России: Музыка. Икона. Слово" (6+), которая родилась в Сызранской епархии в 2023 году при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Добровольцы "Медицина для фронта" https://vk.com/medicina_dlya_fronta обратились с просьбой собрать большую партию влажных полотенец для бойцов специального подразделения в зоне СВО.



Сегодня, 13 марта, обучающиеся 6А класса совместно с советником директора по воспитанию Е. С. Шамро и педагогом-организатором Н. А. Гладковой стали участниками мероприятия "День православной книги в библиотеке", приуроченному к празднованию в России дня православной книги.
Страница 1 из 103