30 июня в художественной галерее «Наследие» состоялось открытие выставки работ художников, принимавших участие в пленэре «Живые родники», посвященному 150-летию Казанского собора.

25 июня на областном сборном пункте состоялась очередная отправка эшелона с новобранцами на Дальний Восток.

На минувшей неделе состоялась четырехдневная паломническая поездка - одна из самых ярких за весь сезон.

В ходе проводимой спецоперации на Украине, по Указу Президента РФ В.В. Путина, по всей стране проводится сбор гуманитарной помощи для бойцов Российской армии.

26 июня ребята из молодежного православного клуба «СВЕТ-law» вместе со своим наставником - руководителем отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонахом Давидом (Кургузовым) – посетили постояльцев пансионата ветеранов труда и инвалидов.

25-26 июня в Сызрани прошел II Фестиваль колокольного звона и народного творчества «Сызранские перезвоны», приуроченный к 150-летию Казанского кафедрального собора и празднованию явления местночтимой иконы Божией Матери «Феодоровская» - покровительницы Сызранской земли.

Православная молодежь в разгар летних каникул и отпусков в очередной раз приняла участие в международной акции «Вокзальный буккроссинг».

20 июня в выставочном зале Церковно-исторического музея Вознесенского монастыря состоялось открытие V открытого православного пленэра «Живые родники».

Опубликовано в Отдел культуры

Представители Сызранской епархии – председатель Церковно-исторического совета и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев) и руководитель отдела по делам молодежи и член Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» протоиерей Александр Устинов – приняли участие в ежегодной городской акции «Свеча памяти», которая началась 22 июня в 4 утра на территории мемориального комплекса «Вечный огонь».

13-18 июня состоялась паломническая поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Она была организована паломнической службой Сызранской епархии, которую возглавляет иерей Александр Бильчук.