Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и священник, закрепленный за местным ковидным госпиталем, иеромонах Андроник (Рогожкин) приняли участие в селекторном совещании, посвященном больничному служению священников Русской Православной Церкви.

25-го января в Сызранском медико-гуманитарном колледже состоялось внеаудиторное мероприятие «Татьянин день». Гостем мероприятия был куратор этого учебного заведения, руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Устинов.

25-го января в Сызранском филиале СамГТУ в необычном формате отпраздновали Всероссийский День студенчества. В свой праздник виновники торжества получили поздравления и напутствия от и. о. директора Виктора Федотова, заместителя Главы г.о. Сызрань - руководителя аппарата администрации Алексея Романенко, руководителя центра Духовной культуры при филиале, протоиерея Александра Устинова и ряда других почетных гостей.

17-го января руководитель по тюремному служению иерей Максим Кочкарёв с очередным визитом посетил ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Самарской области.

По благословению Преосвященнейшего Леонтия, епископа Сызранского и Шигонского, 15-го февраля, в праздник Сретения Господня, который также является и Днем Православной молодежи, планируется провести 3-й епархиальный Сретенский бал при непосредственном участии Дома Молодежных организаций г. Сызрани.

В школе № 2 состоялась очередная встреча куратора этого учебного заведения протоиерея Александра Устинова с учащимися 8 «Б» класса.

21-го января на базе Самарского университета «МИР» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялась региональная научно-практическая конференция «Петр I: секулярный мир и религиозность», приуроченная к 350-летию со дня рождения императора Петра Первого.

Дорогие друзья!

Приглашаем всех желающих освоить азы «живописи по сырому» на мастер-классе для взрослых. Мастер-класс пройдет в рамках IV православного пленэра «Живые родники».

Опубликовано в Отдел культуры

Накануне праздника Крещения Господня состоялась очередная встреча с детьми старшей подготовительной группы детского сада №3 руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова.

13-го января, Отдание праздника Рождества Христова, престольный праздник Христорождественского храма г. Сызрани, благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов) отслужил молебен.