Мероприятие организовано по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское».

Православные добровольцы Сызрани и автоволонтеры доставили на дом 24 благотворительных продуктовых набора, предназначенных маломобильным инвалидам и малоимущим многодетным семьям.

19-го февраля в Сызранском медико-гуманитарном колледже состоялся третий выпуск студентов по специальности «Правоохранительная деятельность».

11-го февраля в Доме молодежи состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи г.о. Сызрань. В нем принял участие, по благословению Преосвященнейшего Леонтия, епископа Сызранского и Шигонского, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Александр Устинов.

Традиционно после череды прошедших зимних праздников участники клуба православной молодежи «НИКА» вместе с руководителем протоиереем Александром Устиновым всегда старались провести хотя бы один раз встречу на природе.

Благодаря материальной помощи, оказанной благотворителями, закуплены продукты и сформированы наборы для малоимущих инвалидов, одиноких пенсионеров и малообеспеченных многодетных семей.

31-го января православные добровольцы Сызрани вместе с прихожанами храма Сергия Радонежского пос. Варламово передали в ковидный госпиталь для медицинских работников - мандарины и цветы, а для пациентов - просфоры.

По итогам XXVIII межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект» камерный хор Сызранской епархии «AVES» стал лауреатом I степени в номинации «Исполнительское мастерство».

25-го января в Сызранском филиале СамГТУ состоялось празднование Дня российского студенчества.

Протоиерей Александр Устинов, входящий в состав Общественного совета (ОС) при МУ МВД России «Сызранское», вместе с коллегами навестил пожилых людей.