В школе № 23 состоялась встреча руководителя молодежного отдела Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова с учащимися 4 Б класса.

27 ноября в Сызранском Вознесенском мужском монастыре прошел окружной этап епархиального конкурса чтецов, приуроченного к празднованию Дня матери, посвященного 150-летию Казанского кафедрального собора.

19 ноября состоялось собрание большого круга Волжского войскового казачьего общества.

24 ноября в Выставочном зале церковно-исторического музея Вознесенского мужского монастыря состоялось открытие персональной выставки сызранского художника Александра Алексеевича Леднёва. Напомним, музей был создан при поддержке Фонда Президентских грантов.

Опубликовано в Отдел культуры

25 ноября, по приглашению командования в/ч 98558, на сцене клуба части состоялся дебют детского народного ансамбля «Селезень» Сретенской общины Милосердия во имя преподобномученицы Великой княгини Елизаветы.

24 ноября в епархиальном управлении состоялась встреча руководителей детских хоровых коллективов, вошедших в состав сводного детского хора «Благоволение» (руководитель Т.П. Тоболина) с епископом Сызранским и Шигонским Леонтием.

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных состоялась паломническая поездка во главе с руководителем паломнической службы Сызранской епархии иереем Александром Бильчуком в одноименный храм с. Новое Ерёмкино Тольяттинской епархии на ночное богослужение.

18 ноября Русская Православная Церковь молитвенно отмечает память Патриарха Московского и всея России Тихона, его избрание на Патриарший престол в 1917 году.

16 ноября руководитель епархиального отдела по делам молодежи, куратор Сызранского медико-гуманитарного колледжа протоиерей Александр Устинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню толерантности, состоявшемся в этом учебном заведении.

В нынешнем году Церковь празднует 600-летие обретения мощей великого русского подвижника – преподобного Сергия Радонежского. В творческих работах участников конкурса "Красота Божьего мира"-2022 во всей многогранности отражается его жизненный подвиг и славные деяния во имя единства Святой Руси.