25 апреля состоялось открытие выставки вышивальных изделий швейно-вышивальной мастерской «Златошвейка» в Вознесенском мужском монастыре. Именно с этого уникального исторического места, которое сродни с возрастом нашего города работы начнут своё путешествия по духовным и культурным местам Сызрани.

Покойный атаман сызранской станицы Николай Гаранин большое значение придавал работе с детьми.

В минувшую субботу в молодёжном клубе " ТЯЖМАШ" (ул. Советская,7) состоялась встреча студентов Сызранского филиала СамГТУ и активистов православного молодёжного клуба "НИКА " с актрисой Елизаветой Базыкиной.

10 апреля в с. Троицкое состоялось знаковое событие – открытие мемориальной доски памяти выпускника Троицкой средней школы, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине, майора, командира вертолетного звена на вертолетах КА-52, летчика второго класса Александра Александровича Красильникова.

11 апреля 2024 года, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в храме в честь Фео́доровской иконы Божией Матери.пос. Новокашпирский прошло рабочее совещание Церковно-исторического совета.

‼Уважаемые родители‼

?В сентябре нового 2024-2025 учебного года мы запускаем БЕСПЛАТНЫЙ двухгодичный курс *Подготовки к школе* ?

В 2023 году День беременных объявлен всероссийским. Его отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. Точнее, в 2022 году по инициативе Русской православной церкви в 16 регионах России был опробован «пилотный» проект Дня беременных. Результат превзошел ожидания – праздник утвердили официально.

4 апреля 2024 года завершились курсы повышения квалификации «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви», организованные Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

30 марта состоялся последний в Самарской области показ музыкально-просветительской программы "Культурное наследие России: музыка, икона, слово", реализуемого в рамках грантового проекта при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Прошел первый месяц работы юношеской медиа-студии "Pro- сториз" для детей г. Сызрани, работа которой осуществляется при Поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.