Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела:протоиерей Николай Гордеев

Добровольцы "Медицина для фронта" https://vk.com/medicina_dlya_fronta обратились с просьбой собрать большую партию влажных полотенец для бойцов специального подразделения в зоне СВО.

13 марта губернатор Самарской области Д. И. Азаров в режиме ВКС провел встречу с победителями и участниками конкурсов Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

31 января 2024 года, по благословению епископа Леонтия, состоялось совещание по итогам участия Епархиальной делегации в работе XXХII Международных Рождественских образовательных чтений. В заседаниях этого международного православного форума в очном и заочном форматах принимали участие более 20 клириков и мирян Сызранской епархии.

В рамках 32-х Международных Образовательных Рождественских Чтений-2024 в Москве 25 января состоялась встреча руководителей епархиальных отделов социальной направленности и их ближайших помощников. От Сызранской епархии в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Гордеев.

Казанский собор благодарит всех добровольцев, помощников и волонтеров, оказавших помощь в организации раздачи Крещенской воды в главном храме Сызранской епархии.

Вчера сёстры милосердия Сретенской общины провели музыкальную встречу для воспитанников ГКУ СО "ЦП ДОПР "ИСКРА" (КОРРЕКЦИОННЫЙ)"и для пожилых людей из ГБУ Сызранского пансионата для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов).

В пятницу, 20 октября, волонтеры Центра благотворительной помощи «Добрая Сызрань» провели акцию «Корзина милосердия» по сбору продуктов для семей малообеспеченных жителей Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, а также беженцев и переселенцев. Благодаря акции, удалось пополнить склад Центра необходимыми продуктами, которые в самое ближайшее время попадут на столы нуждающихся.

Сегодня в России годовщина трагических событий в Макеевке...

28 декабря 2023 года команда проекта "Добрая Сызрань. Оказание комплексной помощи нуждающимся" провели мероприятие по подведению итогов в завершении грантового проекта.

Елка желаний

?В преддверии Нового 2024 года ЦГП" Добрая Сызрань" совместно с ГКУ СО "КЦСОН Западного округа", отделением г.о Сызрань и ГКУ СО "КЦСОН Западного округа", отделением г.о Октябрьск, принял участие во Всероссийской акции "Елка желаний" и акции "Мечты невидимых стариков". ??