Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела: протоиерей Николай Гордеев

Добровольцы АНО «Добрая Сызрань» приняли участие в благотворительной акции «Добровольцы - детям».

15 июля состоялось очередное мероприятие в рамках 150-летия Казанского собора. В актовом зале администрации Сызранского района руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев передал в дар обществу инвалидов Сызранского района телескопический пандус и современное звуковое оборудование.

23 мая добровольцы АНО «Добрая Сызрань» вместе с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранский епархии, настоятелем храма во имя преподобного Сергия Радонежского пос. Варламово протоиереем Николаем Гордеевым, его помощником, директором «Доброй Сызрани» Ларисой Вадимовной Меркуловой в рамках паломнической поездки посетили Свято-Богородичный мужской монастырь в честь иконы Божьей Матери «Казанская», находящийся в селе Винновка Ставропольского района.

В Чистый четверг православные добровольцы раздали пасхальные подарки своим подопечным.

Хорошая новость - на сайте АНО «Добрая Сызрань» dobrayasyzran.ru подключена система платежей MIXPLAT.

С просьбой к добровольцам АНО «Добрая Сызрань» обратился молодой человек по имени Иван - сирота и инвалид. Не так давно он получил от государства квартиру. Своими силами и с помощью волонтеров привел ее в порядок, но для полного уюта не хватало мебели.

Добровольцы АНО «Добрая Сызрань» оказали благотворительную помощь жителям ДНР, прибывшим в наш город.

Семья Никешиных из города Октябрьска в одночасье осталась без крыши над головой. Вечером 16 февраля огонь полностью уничтожил их дом на улице Батракской. Людям чудом удалось спастись.

Добровольцы общества «Добрая Сызрань» помогли военному пенсионеру вернуться домой в Волгоградскую область

Казанскому собору в этом году исполняется 150 лет. В рамках этого события Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии выступил инициатором проведения акции помощи маленькому Саше Прокофьеву.