Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела: протоиерей Николай Гордеев

28-го ноября в рамках регионального этапа юбилейных XXX Рождественских чтений состоялась встреча волонтеров социального отдела Сызранской епархии.

В день празднования Казанской иконе Божией Матери настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского, руководитель социального отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев передал деньги, собранные неравнодушными людьми, маме Кирилла Дмитриева, 27 октября пострадавшего в результате несчастного случая на железной дороге.

28-го октября отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии вместе с добровольцами АНО «Добрая Сызрань», мусульманской общественной организацией «Салям», при поддержке Управления по социальной и молодежной политики г.о. Сызрань и Дома молодежи приняли участие во Всероссийской добровольческой акции #МЫвместе.

В рамках реализации акции «Подарок природе - помощь людям!» православные добровольцы Сызрани сдали четвертую партию макулатуры, собранную совместными усилиями.

25 ребятишек из многодетных малоимущих семей и неполных семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили замечательные подарки к школе.

В рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом», Православные добровольцы Сызрани подарили многодетной семье, в которой воспитываются 12 детей, фотосессию.

За помощью к «Православным добровольцам Сызрани» обратился инвалид 2 группы Юрий Алексеевич Кожевников. У него сгорел дом.

Первого июня, в День защиты детей, отдел по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии Русской Православной Церкви вместе с «Православными добровольцами Сызрани» провели второй по счету праздник, в рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом».

Третьего мая в Сызрани стартовал благотворительный проект «Ящик милосердия».

Третьего мая, в рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху» православные добровольцы Сызрани выдали с благотворительного продуктового склада 80 пасхальных подарков.