Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела:протоиерей Николай Гордеев

11 января сестры Милосердия Сретенский общины вместе с автоволонтерами АНО "Добрая Сызрань" передали помощь военнослужащим в зоне СВО в пункт приема гуманитарной помощи, организованный Натальей Долговой, по адресу: ул. Советская, 48.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери игумен Марк принял участие во встрече Главы г.о. Сызрань Анатолия Лукиенко с активистами волонтерского движения города, рассказав о социальной работе в Сызранской епархии.

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, сестры Сретенский общины милосердия участвовали в Божественной литургии в Ильинском храме, которую возглавил настоятель храма, духовник сестричества иерей Евгений Нефёдов.

16 декабря в Межпоселенческом культурно-досуговом центре пос. Варламово состоялось ежегодное мероприятие «Лучшие из лучших – 2022». Название говорит само за себя. Независимо от возраста и рода занятий, на сцену МКДЦ за заслуженными наградами выходили те, кто в течение года своим упорным трудом достиг признания и уважения окружающих.

25 ноября, по приглашению командования в/ч 98558, на сцене клуба части состоялся дебют детского народного ансамбля «Селезень» Сретенской общины Милосердия во имя преподобномученицы Великой княгини Елизаветы.

10 ноября нашим защитникам, находящимся в зоне СВО, сестры Сретенской общины милосердия во имя преподобомученицы великой княгини Елизаветы, передали гуманитарную помощь, собранную жителями города Сызрани.

Своих не бросаем!

Для сызранских ребят, находящихся на передовой в зоне СВО, с благотворительного продуктового склада сестры милосердия передали гуманитарную помощь и письма поддержки.

Дорогие друзья! Сейчас очень непростое время, и мы не можем оставаться в стороне. Помощь нужна солдатам - нашим мужьям, братьям, сыновьям, внукам.
Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии и добровольцы АНО «Добрая Сызрань» открывают денежный сбор помощи мобилизованным, которые, оставив семью, дом, работу, отправляются на фронт.

Добровольцы АНО «Добрая Сызрань» приняли участие в благотворительной акции «Добровольцы - детям».

15 июля состоялось очередное мероприятие в рамках 150-летия Казанского собора. В актовом зале администрации Сызранского района руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев передал в дар обществу инвалидов Сызранского района телескопический пандус и современное звуковое оборудование.