Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела: протоиерей Николай Гордеев

В рамках реализации акции «Подарок природе - помощь людям!» православные добровольцы Сызрани сдали четвертую партию макулатуры, собранную совместными усилиями.

25 ребятишек из многодетных малоимущих семей и неполных семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили замечательные подарки к школе.

В рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом», Православные добровольцы Сызрани подарили многодетной семье, в которой воспитываются 12 детей, фотосессию.

За помощью к «Православным добровольцам Сызрани» обратился инвалид 2 группы Юрий Алексеевич Кожевников. У него сгорел дом.

Первого июня, в День защиты детей, отдел по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии Русской Православной Церкви вместе с «Православными добровольцами Сызрани» провели второй по счету праздник, в рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом».

Третьего мая в Сызрани стартовал благотворительный проект «Ящик милосердия».

Третьего мая, в рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху» православные добровольцы Сызрани выдали с благотворительного продуктового склада 80 пасхальных подарков.

С 20-го апреля 2021 года изменился режим работы вещевого склада благотворительного епархиального пункта «Помощь ближнему».

Великий пост - время добрых дел. Православные добровольцы Сызрани, поддерживая добрую традицию службы милосердия, начинают
акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для самых обездоленных: одиноких инвалидов и пенсионеров, детей инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, малоимущих многодетных семей, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Словом, для всех тех, кому необходимы забота и поддержка, чтобы они почувствовали нашу любовь и поняли, что они не брошены и не одиноки.

За самоотверженный труд, активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь, оказанную людям в период пандемии коронавирусной инфекции, еще 20 православных добровольцев Сызрани удостоились памятного знака «За служение людям».