Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела: протоиерей Николай Гордеев

В Чистый четверг православные добровольцы раздали пасхальные подарки своим подопечным.

Хорошая новость - на сайте АНО «Добрая Сызрань» dobrayasyzran.ru подключена система платежей MIXPLAT.

С просьбой к добровольцам АНО «Добрая Сызрань» обратился молодой человек по имени Иван - сирота и инвалид. Не так давно он получил от государства квартиру. Своими силами и с помощью волонтеров привел ее в порядок, но для полного уюта не хватало мебели.

Добровольцы АНО «Добрая Сызрань» оказали благотворительную помощь жителям ДНР, прибывшим в наш город.

Семья Никешиных из города Октябрьска в одночасье осталась без крыши над головой. Вечером 16 февраля огонь полностью уничтожил их дом на улице Батракской. Людям чудом удалось спастись.

Добровольцы общества «Добрая Сызрань» помогли военному пенсионеру вернуться домой в Волгоградскую область

Казанскому собору в этом году исполняется 150 лет. В рамках этого события Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии выступил инициатором проведения акции помощи маленькому Саше Прокофьеву.

Второго февраля, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, настоятель храма во имя Пресвятой Троицы протоиерей Виталий Коваль вместе с руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Николаем Гордеевым приняли участие в интернет-семинаре, который провела специалист по социальному проектированию Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, куратор социальной деятельности епархий Северо-Западного федерального округа Наталья Борисовна Савина.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев посетил годовалого Сашу Прокофьева, который не может дышать без трахеостомы.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и священник, закрепленный за ковидным госпиталем г. Сызрани, иеромонах Андроник (Рогожкин) приняли участие в селекторном совещании, посвященном больничному служению священников Русской Православной Церкви.