Паломническая служба Сызранской епархии

Руководитель: иерей Александр Бильчук 8(927)770-00-71
Официальная группа в ВК: https://vk.com/club72923537

Братья и сестры!
Паломническая служба Сызранский епархии, созданная по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, предлагает сотрудничество по организации паломнических поездок в город Сызрань с возможным размещением в паломнической гостинице.

В рамках 32-х Международных Рождественских Образовательных Чтений прошёл Форум Паломнических Служб России-"Паломничество и Современность".
Участниками этого форума стали и мы - представители нашей паломнической службы!

15 октября состоялась прекрасная поездка в г.Ульяновск, где мы посетили Симбирский Спасский женский монастырь и прекрасные храмы города с их святынями!

Отправившаяся с сызранскими паломниками в Оптину пустынь девушка-татарка решила окреститься. Выйдя из храма, девушка обратилась к первому встретившемуся ей священнику с вопросом - как ей принять крещение?

23 ноября 2023 года руководитель Паломнической Службы Сызранской епархии иерей Александр Бильчук принял участие в семинаре Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

Паломническая служба Сызранской епархии Русской Православной Церкви, находящейся по адресу 446013, г.Сызрань, ул.Фрунзе, 8, внесена в единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви за № 0161 на основании решения Патриаршей комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества от 8 ноября 2021 г. № 161.

Группа паломников из Сызрани побывала в Ташле, где находится одна из главных святынь Самарской области - чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед». Группу из 15 человек, в числе которых был и корреспондент портала «маленькая Сызрань», сопровождал руководитель Паломнической службы при Сызранской епархии иерей Александр Бильчук.

Его открыла поездка в село Арское (Симбирская митрополия) на богослужение с общей исповедью, состоявшаяся 12 марта.

В Самаре прошло заседание круглого стола на тему "Паломничество в системе духовно-просветительского туризма". В числе участников - представителей общественных организаций, руководителей турфирм и паломнических служб - был представитель Сызранской епархии иерей Александр Бильчук, возглавляющий паломническую службу.

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных состоялась паломническая поездка во главе с руководителем паломнической службы Сызранской епархии иереем Александром Бильчуком в одноименный храм с. Новое Ерёмкино Тольяттинской епархии на ночное богослужение.