Новости Епархии

25 апреля 2024 года в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани, по благословению епископа Леонтия, прошла общая исповедь духовенства, прибывшего со всех приходов Сызранской епархии.

Опубликовано в Новости Епархии

23 апреля 2024 года в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе г. Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 21 апреля, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил последний в текущем году чин Пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Октябрьска. Владыке сослужили клирики храма.

Опубликовано в Новости Епархии

В Неделю 5-ю Великого поста, 21 апреля и день памяти прп. Марии Египетской, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 20 апреля 2024 года, в канун Недели 5-й Великого поста и дня памяти прп. Марии Египетской, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

20 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, когда празднуется Похвала Пресвятой Богородицы (суббота Акафиста), епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань.

Опубликовано в Новости Епархии

19 апреля, вечером накануне субботы 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил торжественную службу Похвалы Пресвятой Богородицы – утреню с пением Акафиста Божией Матери в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань.

Опубликовано в Новости Епархии

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в в Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Сызранском Вознесенском мужском монастыре.

Опубликовано в Новости Епархии

В Неделю 4-ю Великого поста, 14 апреля и день памяти прп. Иоанна Лествичника, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.