Новости Епархии

Вечером 16-го октября, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всеощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

13-го октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Епархиальном управлении, по благословению епископа Леонтия, состоялся концерт уральского казака Георгия Власова.

Опубликовано в Новости Епархии

14-го октября епископ Сызранский и Шигонский Леонтий в числе членов областного правительства, глав соседних муниципалитетов, депутатов губернского парламента, представителей общественных организаций, руководителей силовых структур, национальных и религиозных общин был приглашен на внеочередное заседание городской Думы.

Опубликовано в Новости Епархии

14-го октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Переволоки.

Опубликовано в Новости Епархии

10-го октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого (1937), Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером девятого октября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Восьмого октября, в день памяти Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России Чудотворца, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме пос. Варламово, отмечающем престольный праздник.

Опубликовано в Новости Епархии

Пятого октября, в День учителя, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Николаевна Гороховицкая подписали план совместной работы Западного управления и Сызранской епархии.

От всего сердца поздравляю вас с Днем учителя!
Учительство, как и священство, - это не профессия, а служение. Ученики Господа Иисуса Христа называли Его «Учитель благий», потому что Он имел глаголы вечной жизни (Ин. 6,68).

Опубликовано в Новости Епархии

Третьего октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.