Новости Епархии

28-го февраля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Международного дня редких (орфанных) заболеваний.

28-го февраля, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шингнский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Вечером 27-го февраля, в канун Недели о блудном сыне, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

В субботу, 27-го февраля, в день памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме в святого великомученика Георгия Победоносца.

25-го февраля, в четверг 1-й приуготовительной седмицы к Великому посту, иконы Божией Матери "Иверская", Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Сызрани.

По благословению Преосвященнейшего епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 23-го февраля секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев и руководитель социального отдела протоиерей Николай Гордеев посетили ребенка, пострадавшего в ДТП под Сызранью.

Дорогие братья!

От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

В первую очередь хочется поздравить ветеранов войн и Вооруженных Сил, военнослужащих, гражданский персонал армии, боголюбивое казачество, всех тех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. Дай Бог вам и вашим близким здоровья, долголетия и неизменной бодрости духа!

21-го февраля в ДК «Горизонт» состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Его организаторами выступили казаки станицы «Сызранская» во главе с атаманом – есаулом Николаем Гараниным.

21-го февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший епископ Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Вечером 20-го февраля Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.