Новости Епархии

Вечером 18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил вечерню и чин прощения в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

В Прощеное воскресенье, 17 марта, день памяти прп. Герасима, иже на Иордане, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 16 марта 2024 года, в канун сыропустной, воспоминания Адамова изгнания и дня памяти блгв. князя Даниила Московского, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

16 марта 2024 года, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в в Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии
15 марта 2024 года, в Троицком храме г. Сызрани, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Таинство Крещения сына руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерея Василия Дула.
Опубликовано в Новости Епархии

15 марта 2024 года, в первый день выборов Президента Российской Федерации, Духовенство Сызранской епархии, исполняя своё конституционное право гражданина Российской Федерации принимает участие в выборах приняли участие в голосовании.

Опубликовано в Новости Епархии

12 марта 2024 года участники заседания Священного Синода имели суждение об изменении состава Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви (журнал № 4).

Опубликовано в Новости Епархии

Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершит в Сызранских храмах богослужения накануне и в первую седмицу Великого поста, который в этом году начинается 18 марта. Важно! Первые четыре дня Великого поста в храмах совершаются вечерние богослужения с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Опубликовано в Новости Епархии

12 марта 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Участники заседания, в частности (журнал №36), постановили утвердить Сызранского и Шигонского Леонтия священноархимандритом Вознесенского мужского монастыря города Сызрани.