Новости Епархии

19 мая 2022 года, на 154-летний день рождения последнего Российского императора Николая II, на святом источнике в пос. Новокашпирском состоялось знаковое событие - торжественное открытие экспозиции, посвященной членам Царской семьи и тем, кто остался верен им до своего смертного часа.

Опубликовано в Новости Епархии

В день празднования Феодоровской иконы Божией Матери обращаюсь к вам с призывом собрать средства для прославления подвига Царственных страстотерпцев в нашей епархии.

Опубликовано в Новости Епархии

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Владыка Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском собореВечером 14 мая, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

В среду, 11 мая, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась региональная научно-практическая конференция «Цивилизационный код русского народа: единство в многообразии», посвященная сохранению традиционных ценностей общества, преемственности духовно-нравственного образования и воспитанию подрастающего поколения.

Опубликовано в Новости Епархии

Девятого мая в Сызрани прошли торжества, посвященные 77-й годовщине в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие Управляющий Сызранской епархии епископ Сызранский и Шигонский Леонтий вместе с духовенством Сызранской епархии.

Опубликовано в Новости Епархии

Восьмого мая, в Неделю жен-мироносиц, память апостола и евангелиста Марка, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером седьмого мая, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Шестого мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Опубликовано в Новости Епархии

Пятого мая, в четверг 2-й седмицы по Пасхе, перенесение мощей блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении Гавриила, Псковского, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме во имя Пресвятой Троицы г. Сызрани.