Новости Епархии

В понедельник 7-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти святого пророка Илии, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский совершил Божественную литургию в одноименном храме г. Сызрани и возглавил крестный ход.

Первого августа, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских соборов, праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Вечером 31-го июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

31-го июля, в субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы в с. Жемковка.

29-го июля в здании Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» состоялась церемония закрытия проекта «Малая родина» (туристическо-краеведческий кружок), который осуществлял свою деятельность при поддержке фонда Президентских грантов.

Слава тебе, Боже!

28-го июля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках церковно-государственного празднования Крещения Руси и памяти  равноапостольного князя Владимира, во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви были совершены Божественные литургии и благодарственные молебны.

25-го июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, иконы Божией Матери «Троеручица», Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Вечером 24-го июля, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

24-го июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, во Святом Крещении Елены, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский совершил Божественную литургию в храме во имя Спаса Нерукотворного в селе Рамено.

21-го июля, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани и престольный праздник Сызранского собора, Его Преосвященство Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в главном храме епархии и возглавил крестный ход.