Новости Епархии

В субботу, 13 августа 2022 года, в 9:00, в Сызранской епархии состоится знаковое событие: Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершит великое освящение нового храма в честь Святителя Николая Чудотворца в поселке Балашейка.

Опубликовано в Новости Епархии

Девятого августа Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отмечает День рождения. Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий направил Главе региона поздравительный адрес.

Опубликовано в Новости Епархии

Восьмого августа в Епархиальном управлении состоялось рабочее совещание под председательством епископа Сызранского и Шигонского Леонтия по вопросам подготовки к освящению храма в честь Святителя Николая Чудотворца в п. г. т. Балашейка.

Опубликовано в Новости Епархии

Седьмого августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером шестого августа, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Шестого августа, в субботу седмицы 8-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию на архиерейском подворье «Кашпирский Благовещенский Симеонов монастырь».
Его Преосвященству сослужили настоятель подворья протоиерей Виталий Колпаченко и иеродиакон Антоний (Литуновский).

Опубликовано в Новости Епархии

По приглашению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, второго августа, память пророка Божия Илии, владыка Леонтий в сослужении с епископом Волжским и Сернурским Феофаном, совершил Божественную литургию в Успенском соборе Рязанского кремля.

Опубликовано в Новости Епархии

Первого августа, на день памяти преподобного Серафима Саровского, Правящий архиерей Сызранской епархии епископ Леонтий сослужил епископу Скопинскому и Шацкому Питириму в день 10-летия его архиерейской хиротонии.

Опубликовано в Новости Епархии

31 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Опубликовано в Новости Епархии

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 456 от 15 июля 2022 года митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий был награжден орденом Почета.