Новости благочиний и приходов

В последние теплые дни уходящей осени на приходе святого великомученика Георгия Победоносца завершены запланированные уличные работы.

14 октября в Сызранской местной организации общества глухих (ВОГ) состоялась встреча с наместником Вознесенского мужского монастыря игуменом Агафангелом (Кузнецовым), приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

13 октября в рамках благотворительного мероприятия «Под покровом Пресвятой Богородицы» наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) посетил центр для детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Жемчужина».

По благословению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела (Кузнецова), первого октября в рамках празднования Дня пожилого человека была проведена традиционная благотворительная акция «От сердца к сердцу».

26-го сентября в Воскресной школе при Вознесенском мужском монастыре состоялся праздник, посвященный дню памяти святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Праздник проходил в формате видеотеки.

17-го сентября в школе № 22, по приглашению ее директора Ларисы Дмитриевны Зубовой, состоялась встреча социального педагога Вознесенского мужского монастыря Татьяны Григорьевны Лобанкиной с семиклассниками этого учебного заведения. Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека.

18-го сентября на Приходе храма в честь Успения Божией Матери побывали с экскурсией учащиеся 2Б и 4А классов школы № 14, их родители и педагоги.

17-го сентября настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского пос. Варламово протоиерей Николай Гордеев провел экскурсии для двух групп школьников по храму.

Поскольку медицина напрямую связана со здоровьем и жизнью человека, люди, работающие в этой сфере, должны обладать необходимыми качествами: пониманием гуманизма, постижением категорий добра и справедливости, совести и чести.

Конечно, о вреде пьянства надо помнить во все дни церковного года. Но необходим один день, когда внимание общества концентрируется именно на этой проблеме. В 1911 году в Петербурге был создан Всероссийский трудовой союз христиан-трезвенников. Спустя два года, 11 сентября - день Усекновения главы Иоанна Крестителя – был утвержден Всероссийским Днем трезвости.