Новости благочиний и приходов

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Феодоровская» пос. Новокашпирского игумена Марка, активисты Семейного клуба выходного дня и прихожане провели уборку прихрамовой территории после зимнего периода ко дню празднования Святой Пасхи и к дальнейшим посадкам цветов, деревьев и кустарников для благоукрашения Прихода в юбилейный год.

12-го апреля в художественной галерее «Наследие» состоялось открытие выставки, посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

При храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца продолжаются встречи с прихожанами православного врача-терапевта, инфекциониста высшей категории, Мельниковой Эльзы Филипповны.

27-го марта, почитание Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, храм в поселке Новокашпирском отметил престольный праздник.

22-го марта, в день памяти 40-ка Севастийских мучеников, настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Усинское протоиерей Николай Клементьев совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

11-го марта, в рамках празднования Дня православной книги, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца с. Усолье протоиерей Леонид Коркодинов провел сразу три творческие встречи с учащимися третьего, четвертого и восьмого классов школы № 10 г. Сызрани.

14-го марта, в Неделю сыропустную, после чина Прощения, на приходе храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском состоялась очередная встреча Семейного клуба выходного дня.

Девятого марта свое 30-летие отметил клирик храма во имя Пресвятой Троицы г. Сызрани, настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Волжский Утес иерей Владимир Фефилов.

Как и ожидалось, реализация проекта «Вместе против инсульта» вызвала широкий отклик благополучателей.

В школе № 34 сложилась интересная традиция, получившая название «Встречи с батюшкой».