Новости благочиний и приходов

12-го января настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Волжский Утес иерей Владимир Фефилов вместе с матушкой Юлией поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья.

12-го января в рамках благотворительной акции, посвященной празднику Рождества Христова, отделение сестринского ухода Шигонской ЦРБ посетили представители Шигонского благочиния, районной ветеранской организации и центра «Семья».

Восьмого января в жемчужине Шигонского района - Муранском бору - состоялось традиционное ежегодное спортивное мероприятие «Рождественская лыжня».

Восьмого января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца прошел Рождественский утренник для детей.

Девятого января воспитанники и педагоги воскресной школы «Город Золотой» при Свято-Никольском храме с. Усолье посетили 12 домов пожилых прихожан, чтобы поздравить их с праздником Рождества Христова.

Седьмого января, в праздник светлого Рождества Христова, в Воскресной школе «Город Золотой» при Свято-Никольском храме села Усолье состоялись «Веселые старты» с чаепитием, конкурсами, викторинами, рождественскими загадками и песнями под гитару.

Сызранская епархия уже не первый год плодотворно сотрудничает с Государственным казенным учреждением Самарской области «Октябрьский cоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Наступивший 2021 год - юбилейный для Прихода в честь Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском.

В Рождественские дни, по благословлению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела, продолжается благотворительная акция «Дети - детям. Рождественский подарок».

По уже сложившейся доброй традиции, в праздничные дни Вознесенский мужской монастырь проводит благотворительную акцию «Рождественский подарок» для детей, находящихся на стационарном лечении и не имеющих возможность разделить всеобщую радость Рождества Христова.