Новости благочиний и приходов

27 января в России отмечалась 79-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках этой даты в Санкт-Петербурге прошла памятная акция «Благодарный Ленинград».

27 января в Детской музыкальной школе с. Шигоны прошел традиционный Рождественский концерт, который посетил благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

27 января благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк побывал на Рождественском утреннике в детском саду "Сказка".

26 января в с. Шигоны прошел традиционный Открытый районный конкурс чтецов "Свет Рождественской звезды".

26 января благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк посетил традиционный рождественский утренник в детском саду "Колокольчик" с. Шигоны.

21 января 2023 года, в день 322-й годовщины создания Инженерных войск, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся юбилейный концерт, посвященный 30-летию Православного хора и ансамбля Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество».
В числе многочисленных участников мероприятия был секретарь Сызранской епархии, настоятель храма в честь Успения Божией Матери протоиерей Михаил Гордеев.

20 января в Доме культуры с. Шигоны состоялся Открытый детский фестиваль «Рождественские узоры - 2023».

В Крещенский сочельник благочинный Шигонского благочиния протоиерей Николай Кибалюк освятил новую купель на святом источнике в с. Малячкино и совершил чин Великого освящения воды.

19 января в праздник Святого Богоявления на территории Вознесенского мужского монастыря состоялась традиционная акция «Крещение Господне».

В рамках проекта "Дорога к храму" воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада № 50 украсили ворота Вознесенского мужского монастыря самодельными фигурками ангелов и голубков.