Новости благочиний и приходов

День Православной книги отметили на приходе Успенского храма. Настоятель храма протоиерей Михаил рассказал детям воскресной школы об истории книгопечатания, показал книги, которым от ста до ста пятидесяти лет.

Тем временем, в нашем центре продолжается цикл мероприятий, посвящённых Дню православной книги‼

Успенский храм города Сызрани:
Сегодня на территории храма прошёл праздник для прихожан и учащихся воскресной школы "Весёлая масленица".

15 марта учащиеся 9 классов посетили Церковь Успения Божией Матери г. Сызрани. Отец Михаил рассказал об истории возведения Храма и о его названии.

15 марта 2023 года Казанский кафедральный собор посетили учащиеся гимназии, и нескольких школ г. Сызрани.

В день памяти иконы Божией Матери "Державная", 15 марта, председатель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) провёл для учащихся 6-7 классов частной школы "Кристалл" экскурсию в старинном храме святого пророка Илии, во время которой рассказал историю Прихода с начала XVIII века до сегодняшнего дня и с житием последнего настоятеля XX века, новомучеником иереем Иоанном, познакомил с внутреннем устройством и убранством, ответил на вопросы ребят и преподавателей.

В п. Междуреченске в храме Серафима Саровского проведен праздник день Православной книги с детьми 4 класса общеобразовательной школы. Настоятель храма протоиерей Алексей Тверсков рассказал о истории возникновения православный книги и провел экскурсию по храму. Праздник завершился чаепитием.

В преддверии Дня православной книги воспитанники НФ "ДЕОЦ" учебный филиал "Шигонский" посетили выставку старинных печатных церковных книг , познакомились с современной православной литературой для детей. Ребята с большим интересом слушали рассказ о истории книги в нашей стране, пробовали читать на церковнославянском.

В лофт-зале кафедрального комплекса прошла встреча, посвящённая истории Казанского собора и Дню православной книги. Для гостей собора были представлены богослужебные издания "Требник" и "Типикон", изданные в XIX веке.

В лофт-зале кафедрального комплекса прошла встреча, посвящённая истории Казанского собора и Дню православной книги. Для гостей собора были представлены богослужебные издания "Требник" и "Типикон", изданные в XIX веке.

Страница 1 из 131