Образовано благочиние Монастырей и монастырских подворий

23 мая 2024

23 мая 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии имели суждение об управлении монастырями, монастырскими подворьями и монашескими общинами Сызранской епархии.

Учитывая имеющуюся необходимость и общецерковную практику, Епархиальный совет принял решение о создании благочиния Монастырей и монастырских подворий Сызранской епархии, благочинному новообразованного округа предписано иметь попечение о монастырях, монастырских подворьях и монашеских общинах Сызранской епархии. Благочинным Монастырского округа и став помощником Управляющего епархией по делам монашествующих определено быть наместнику Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумену Агафангелу Кузнецову.
Поздравляя с назначением, а также в связи с с 10-летием монашеского пострига и 5-летием игуменства отца Агафангела в одной из древнейших обителей Поволжья, Правящий архиерей вручил игумену памятную общественную медаль.

Опубликовано в Епархиальный совет