Назначены помощники благочинного Октябрьского церковного округа

05 июля 2024

3 июля 2024 года участники заседания Епархиального совета Сызранской епархии заслушали сообщение благочинного Октябрьского церковного округа иерея Владимира Чудинова о прошедшем 3 июня 2024 года братском совещании духовенства благочиния.

По рассмотрении документов, собеседовании и обмене мнениями
Епархиальный совет принял решение утвердить избранных на совещании помощников благочинного Октябрьского церковного округа в следующем составе:
• заместитель окружного благочинного иерей Сергий Капустин;
• помощник по религиозному образованию иерей Нефёдов Виталий,
образование – Самарская духовная семинария, Поволжская академия образования и искусств им. свт. Алексея, митрополита Московского, г. Тольятти;
• помощник по миссионерской работе иерей Сергий Шаталов, образование – Самарская духовная семинария;
• помощник по молодёжной работе протоиерей Николай Клементьев, образование – Самарская духовная семинария;
• помощник по социальной работе иерей Сергий Капустин, образование – Самарская духовная семинария.
Также Епархиальный совет утвердил границы приходов Октябрьского церковного округа.