Иерей Алексий Алексеев назначен секретарём Епархиального совета

05 июля 2024

В связи освобождением от должности постоянного члена Епархиального совета Сызранской епархии протоиерея Григория Коберника и по его же представлению, как советника Управляющего Сызранской епархией, ключарь Казанского кафедрального собора г.Сызрани иерей Алексий Алексеев, прежде назначенный заместителем секретаря Епархиального совета (решение Епархиального совета от 23 мая 2024 года), введен в состав Епархиального совета и утверждён в должности его секретаря.

Согласно Устава Русской Православной Церкви, Епархиальный совет, возглавляемый епархиальным архиереем, является органом управления епархией. Правящий архиерей назначает секретаря епархиального совета из числа его членов. Секретарь ответственен за подготовку необходимых для совета материалов и составление журналов заседаний.