Это у нас семейное!

10 февраля 2024

В Центральной библиотеке Сызрани Председатель Церковно–исторического совета при Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принял участие в открытие выставки "Это у нас семейное!", посвящённой Году семьи в России.

На суд зрителей 10 художников и 1 фотограф из четырёх семейных династий городов Сызрани и Пензы представили около 100 произведений различных стилей, жанров и техники исполнения. Именно в семье закладывается любовь к искусству и передаётся опыт предыдущих поколений, что наглядно показал открывшейся вернисаж. Особую красоту встрече придали выступления воспитанников вокального ансамбля «Элегия» и Образцового хореографического коллектива «Карусель» ДШИ № 1. Всем представленным авторам игумен Марк пожелал помощи Божией в дальнейшем развитии своих талантов.