Союз народов Самарской области

21 февраля 2024

С целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

Накануне этого праздника в Администрации г.о. Сызрань состоялось выездное совещание региональной общественной организации «Союз народов Самарской области", в котором, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, принял участие Председатель Церковно–исторического совета при Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) и выступил с сообщением о деятельности Сызранской епархии по сохранению межконфессиональных традиций и духовно-нравственных ценностей на Сызранской земле. Всеми участниками было отмечено, что основным направлением работы общественных организаций должно стать воспитание детей и молодежи на основе традиционных семейных ценностей.