Пейзаж в миниатюре

05 февраля 2024

Миниатюра - произведение искусства малой формы. В первый день февраля в частной галерее Александра Макарова "Наследие" открылась выставка пензенского художника, участника православных пленэров в Сызрани, Евгения Гололобова "Пейзаж в миниатюре".

На ней представлено более 100 работ, запечатлевшие - в разные сезоны и в разное время - но всегда очаровательные уголки нашей необъятной России. С приветственном словом на открытии выставки обратился Председатель Церковно–исторического совета при Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев).Очень гармоничным украшением мероприятия стали выступления музыкантов, исполнивших произведения на гуслях и скрипке.
Успейте до конца месяца посетить выставку и полюбуйтесь изящными, притягательными миниатюрами, которые приоткрывают внутренний мир художника!