«Ночь искусств» через призму Сызранской иконописной школы

09 ноября 2022

Накануне Дня народного единства Центральная библиотека им. Е. Аркадьева присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств», в которой принял участие руководитель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев). Акция проходила на многочисленных площадках.

В числе тематических мероприятий был даже телемост «Сызрань – Бобруйск» (это белорусский город, с которым подписано нашей администрацией соглашение о сотрудничестве. Отец Марк поздравил присутствовавших с наступающими праздниками и выступил модератором в познавательной программе «Искусство, хранящее Россию», где вместе со специалистом по связям с общественностью Центральной библиотечной системы Еленой Мочаловой познакомил заинтересованную аудиторию с Сызранской иконописной школой на примере святых образов из музея известного мецената Александра Макарова.