На заседании городской Общественной палаты обсудили практики волонтерского движения

27 октября 2022

Руководитель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принял участие в заседании Общественной палаты г.о. Сызрань, где вместе с представителями городской администрации, депутатами и представителями общественных добровольческих организаций обсудил лучшие практики волонтерского движения в нашем городе.

В своем докладе отец Марк рассказал о динамичном развитии православного волонтерства - создание Центра гуманитарной помощи, строительство социальной столовой, посвящение в сестры милосердия, денежный и вещевой сбор помощи мобилизованным и вынужденным беженцам в храмах и их пастырское окормление - всё это приносит реальную помошь нуждающимся.