Поздравили с открытием выставки давнего партнера и доброго друга Сызранской епархии художницу Веру Евсееву

25 марта 2023

22 марта в выставочном зале Вознесенского мужского монастыря состоялось открытие авторской выставки «С благодатью и весной" сызранской художницы Веры Евсеевой.

Она много лет является председателем Творческого союза художников Сызрани, членом Союза художников России, участником международного фестиваля «Палитра мира». Работы Веры Евсеевой известны по всему миру. Ее персональные выставки проходили в Вене, Братиславе, Варшаве, Праге, Берлине, Будапеште и других городах.
На открывшейся выставке представлены работы разных лет, выполненные в разных техниках. С приветственным словом к присутствовавшим обратился благочинный монастыря иеромонах Давид (Кургузов). В числе гостей мероприятия – основатель Художественной галереи «Наследие» Александр Макаров, руководитель отдела культуры Сызранской епархии Ольга Вечканова, специалиста по связям с общественностью ЦБС г. Сызрани Елена Мочалова, коллеги, друзья. Вера Геннадьевна передала в фонд Церковно-исторического музея молитвослов 19 века, принадлежавший бабушке художницы.
- Вера Геннадьевна Евсеева - организатор ряда городских, областных, межрегиональных художественных проектов, - отметила Ольга Сергеевна Вечканова. - Это выставка произведений художников Самарской губернии, пленэры по Самарской губернии, Международный фестиваль художественного творчества «Мир вокруг нас», летняя творческая школа. Она вдохновитель и организатор проекта традиционного православного пленэра «Живые родники».