В зале Церковно-исторического музея открылась выставка сызранского художника Александра Леднёва

26 ноября 2022

24 ноября в Выставочном зале церковно-исторического музея Вознесенского мужского монастыря состоялось открытие персональной выставки сызранского художника Александра Алексеевича Леднёва. Напомним, музей был создан при поддержке Фонда Президентских грантов.

Вступительное слово было предоставлено автору представленных работ художнику А.А. Леднёву. Он рассказал о своем творческом пути, об истории создания самых интересных полотен. Коллеги и ученики мастера очень тепло отзывались о деятельности и творчестве живописца.
С приветственным словом выступил секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, в котором упомянул об активном участии Александра Леднёва в Православном пленэре «Живые родники».
Мастера также поздравили: сызранская художница, член ТСХ России Вера Евсеева, журналист, краевед Елена Мочалова. Много теплых слов сказали его ученики и друзья. Каждый из присутствовавших на выставке пожелал Александру Алексеевичу здоровья и творческих успехов.
Выставка продлится до 19 декабря, все желающие смогут познакомиться с творчеством Александра Леднёва в рабочее время музея. Вход свободный.

Опубликовано в Отдел культуры