Представитель епархии принял участие в образовательной сессии ИППО «Искусство. Литература. Культура общения»

01 февраля 2024

Сессия прошла 26 января в конференц-зале Храма Христа Спасителя в рамках XXХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Модератором выступил директор ГБУК г. Москвы «МГМ С.А. Есенина», руководитель Молодёжной секции ИППО, кандидат культурологии Олег Робинов.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия в образовательной сессии принял участие клирик Сызранской епархии и член молодёжной секции ИППО священник Алексий Алексеев.

С приветственным словом к участникам просветительского мероприятия обратился зампред ИППО, советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Олег Шабуневич.

Перед началом сессии двум бойцам спецназа «Ахмат», действительным членам ИППО, которые помимо несения службы на передовой осуществляют гуманитарную миссию и являются представителями Общества на освобождённых территориях, были вручены медали от благотворительного фонда «Христианское милосердие».

С докладами выступили: директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн, замдиректора Библиотеки иностранной литературы Мигель Паласио, начальник отдела Департамента по многостороннему культурному сотрудничеству и гуманитарным связям МИД России Константин Колпаков и первый секретарь ИДД МИД России Михаил Якушев.