Воспитанники центра "Искра" посетили Вознесенский мужской монастырь

21 октября 2024

Воспитанники центра "Искра" посетили Вознесенский мужской монастырь – одно из самых древних и значимых мест в нашем городе. Приемник архимандрит Августин возвёл в 1852 году большой кирпичный храм в русско- византийском стиле с пятью главами, который украшает Сызрань до нашего времени.

Сотрудница монастыря Федотова Наталья Николаевна провела для ребят экскурсию, в ходе которой дети побывали в двух исторических зданиях 18-19 веков: церкви Феодоровской иконы Божией Матери (1738г.) и соборе Вознесения Господня (1853г.). Воспитанники, по желанию, смогли прикоснуться к мощам, как древних святых, так и новопрославленных. Ребята были впечатлены красотой и величием недавно восстановленного храма с его великолепными фресками, иконами и главной святыней - иконой Феодоровской Божией Матери. Посещение Вознесенского мужского монастыря - это не только возможность познакомиться с историей и культурой нашего города, но и важный опыт духовного обогащения.