В День молодёжи в Сызрани прошел фестиваль «Вместе за Победу!»

29 июня 2024

Патриотический фестиваль «Вместе за Победу» прошел в Сызрани впервые с целью объединить на одной площадке волонтеров помощи СВО.

За организацию масштабного мероприятия взялась АНО «Добрые руки» (руководитель Мария Акмаева и депутат городской Думы Василий Фомин). Для жителей города и гостей города, которые пришли в парк «Гномик» после полудня работали разнообразные тематические площадки (0+). Также на территории парка прошла выставка от музея «Время СВО» сообщества «Za Родину», где были продемонстрированы трофеи из зоны специальной военной операции. Их привезли сами волонтеры из поездок по доставке гуманитарных грузов. На мероприятии присутствовал Глава города Анатолий Лукиенко:
– Рад, что большое количество жителей и гостей города решили посетить фестиваль. Уверен, он никого не оставит равнодушным. Благодарю организаторов за их открытые сердца, за помощь нашим бойцам и желание приобщить к этому правому делу и других жителей Сызрани. Желаю только одного, чтобы наши военнослужащие как можно быстрее вернулись домой с победой! На фестивале работал штаб гуманитарной помощи бойцам. Каждый мог передать что-то землякам. На большой площадке разместились представители волонтерских организаций Сызрани и Сызранского района. Для всех желающих прошли мастер-классы по созданию маскировочных сетей, специальных защитных костюмов для бойцов «Леший» и сухого душа. – Сегодня мы делимся с жителями информацией о своей ежедневной, а порой и круглосуточной работе в тылу, о сборах гуманитарной помощи, которая на данный момент нужна нашим бойцам и, в частности, сызранским, кто задействован в зоне СВО. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему движению, – поделилась организатор фестиваля и руководитель АНО «Добрые руки» Мария Акмаева. Музыкальное сопровождение мероприятия подготовил Культурно-досуговый комплекс Сызрани.
От Сызранской епархии в фестивале приняли участие представители волонтерских епархиальных движений: секретарь Епархиального управления и настоятель Успенского храма г. Сызрани протоиерей Михаил Гордеев и руководитель епархиального социального отдела протоиерей Николай Гордеев.

Отсюда: https://www.syzran-small.ru/news-86215