Состоялась внеплановая встреча прихожан Свято-Георгиевского храма с врачом-терапевтом

19 февраля 2022

После Божественной Литургии, в храме св. вмч. Георгия Победоносца состоялась встреча прихожан с православным врачом-терапевтом, инфекционистом высшей категории Мельниковой Эльзой Филипповной.
Встречи с доктором проходят каждую субботу в 10.00 после утреннего богослужения, как правило, по записи (желающие заранее записываются в регистратуре храма, для того, чтобы можно было заранее знать примерное количество посетителей и планировать время), в отдельном помещении здания Воскресной школы при храме.
В этот раз по просьбе врача общение с прихожанами было незапланированным, и скорее вынужденным - в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. Эльза Филипповна рассказала присутствующим об особенностях и разновидности нового штамма «Омикрон», о симптомах заболевания и его последствиях. Кроме этого врач также рассказала о профилактике и лечении этого заболевания. Она настоятельно не рекомендовала заниматься самолечением, а в случае ухудшения состояния - немедленно обращаться к специалисту.
Уже не первый год Эльза Филипповна проводит благотворительные приемы при храме Георгия Победоносца. И за это время большинство прихожан успели полюбить этого человека за профессионализм, внимание и отзывчивость к людям, многие из которых – пожилые и немощные.
Эльза Филипповна смогла многим реально помочь привести в норму свое здоровье, разобраться в особенностях тех или иных заболеваний и многое другое. Настоятель храма протоиерей Александр Устинов, вместе с прихожанами, сердечно благодарит этого чуткого и отзывчивость человека и желает ей самой сил, терпения и крепкого здоровья.