Студенты провели акцию «Общее дело» на территории Вознесенского монастыря

20 февраля 2022

18-го февраля 30 добровольцев студентов-первокурсников Сызранского политехнического колледжа (директор Ольга Николаевна Шиляева) под руководством педагога-организатора Ивана Владимировича Никишина пришли оказать помощь в уборке снега на территории обители.

Было организовано несколько подгрупп, которые убирали снег по всей территории монастыря - каждая на своем участке.
На протяжении всей акции помощникам были предоставлены теплое помещение для обогрева и горячий чай со сладкими угощениями. А после окончания работы в трапезной был организован совместный обед с монастырской братией.
Со словами благодарности за помощь к добровольцам обратился наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), он пожелал всем здоровья, успехов в учебе и помощи Божией.
Всего в социально-значимой акции «Общее дело» по уборке снега в монастыре приняло участие 62 студента, в том числе 40 студентов политехнического колледжа и 22 - Губернского колледжа. Первый этап акции прошел 16 февраля 2022 года с участием студентов названных учебных заведений.
В течение многих лет Вознесенский мужской монастырь сотрудничает с учебными заведениями различного типа г. Сызрань в направлении популяризации и привлечении подрастающего поколения к решению общих социально-значимых задач.
Вознесенский мужской монастырь является центром духовно-исторического наследия родного края и памятником архитектуры регионального значения. Привлечение молодых людей к добровольческой помощи на территории Вознесенской обители имеет еще одну значимую задачу – просветительскую. Многие молодые люди впервые посещают монастырь и имеют возможность расширить свой кругозор и непосредственно пообщаться со священнослужителями.