В Троицком храме обсудили, как сориентировать современную молодежь на семейные ценности

17 февраля 2022

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в храме во имя Пресвятой Троицы прошла конференция «Помощь молодежи в обеспечении осознанного выбора в развитии духовно-нравственных ориентиров семьи в современном мире».

В работе конференции приняли участие благочинный Сызранского округа иеромонах Давид (Кургузов); руководитель епархиального отдела культуры Ольга Вечканова; руководитель Сызранского филиала НФ «Детский образовательный центр» протоиерей Андрей Вечканов, иерей Максим Соколов - клирик храма во имя свв. равноап Кирилла и Мефодия, духовник ДПЦ » Кириллица», сотрудник отдела социального служения Самарской митрополии, руководитель центра «Семейный Очаг» Самарского отделения СПП; Александра Кормишина, руководитель социальных проектов Союза Православных Женщин, администратор консультационного центра «Семейный очаг»; Татьяна Широкова - православный психолог; клирик храма во имя Пресвятой Троицы иерей Максим Кочкарёв, окормитель «Семейного Очага»; Людмила Балабекян - врач акушер—гинеколог ЦГБ, педагог Медико-гуманитарного колледжа; Ольга Михасек - координатор проекта «Семейный Очаг»; Марина Иноземцева - православный психолог, эксперт в области теологии, руководитель Центра психологии «Лик» с 2012 по 2019гг; Елена Мамро - социальный педагог школы №10; настоятель храма во имя Пресвятой Троицы г. Сызрани протоиерей Виталий Коваль. В конференции также приняли участие педагоги, медики-психологи, студенты и волонтеры центра «Семейный очаг».
Во время конференции малый состав камерного епархиального хора «AVES» под руководством матушки Ольги Вечкановой исполнил духовные песнопения, затронув души каждого участника конференции.
В завершение конференции представители молодежи высказали свою точку зрения об обсуждаемых вопросах и предложили методы взаимодействия с молодым поколением.