В Шигонах отметили День памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2022

15-го февраля исполнилось 33 года со дня вывода Советских войск из Афганистана. В память о воинах, погибших в войнах и локальных конфликтах за пределами Отечества, благочинный Шигонского округа, ветеран войны в Афганистане протоиерей Николай Кибалюк отслужил заупокойную литию в Михайло-Архангельском храме с. Шигоны.

На богослужении присутствовали ветераны-интернационалисты Шигонского района. В завершение литии отец Николай сердечно поздравил всех собравшихся с памятной датой, пожелал ветеранам доброго здоровья и мирного неба над головой. Затем благочинный принял участие в торжественном митинге у обелиска воинам, погибшим в Афганской и Чеченской республиках. Продолжением торжеств стала поездка в с. Карловка, где ветеран-афганец В.Б. Быстров построил храм в память о погибших воинах.