На праздник Сретения Господня школьники побывали в Вознесенском монастыре

16 февраля 2022

Сретение, в какой-то мере, считается детским праздником: в этот день родители приводят своих детей в храм. А в мужском Свято-Вознесенском монастыре принимали гостей, которые уже не в первый раз приходят сюда: учеников расположенной по соседству школы № 34 (директор Любовь Наумова).

Педагоги школы и братия монастыря объединили усилия, чтобы не просто дать детям информацию о Сретении, но и подарить им ощущение праздника. Сегодня учеников четвертого класса встречал наместник монастыря игумен Агафангел. Он познакомил ребят с иконой в честь Сретения и рассказал о сути праздника. А затем гости вместе с преподавателем Основ православной культуры Никой Кутумовой отправились в Воскресную школу при монастыре, где их уже ждали.
Педагог дополнительного образования, волонтер Анна Полянская провела с ребятами мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Девочки получили задание: сделать из лоскутков куклу, а мальчикам нужно было соорудить из бумаги и картона колыбель. Свои поделки ребята отнесут домой, расскажут родителям, в каком интересном и гостеприимном месте они побывали, как наместник монастыря благословил их на хорошую учебу. Организаторы мероприятия рассчитывают, что в дальнейшем встреча праздника Сретения станет семейной традицией.

Источник – сайт «Маленькая Сызрань»