Клирик епархии принял участие в совещании при Сызранской администрации

03 июня 2024

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, председатель Церковно-исторического совета при Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, обеспечиванию социальной адаптации мигрантов, профилактике межэтнических конфликтов на территории г.о. Сызрань.

Священнослужитель отмечает, являясь также членом Общественной Палаты Сызрани, что профильные участники мероприятий по данному направлению "проводят большую и серьёзную работу. Анализ их эффективности показал положительный результат и вовлечённость жителей города в достижение общественной безопасности. Главное - это уважение друг к другу".