Обсуждение облика кафедрального города

18 мая 2023

Председатель Церковно–исторического совета при Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принял участие в обсуждении концепции благоустройства набережной реки Крымза.

На встречу с разработчиками проекта - специалистами самарской фирмы "Берсо" - собралось очень много заинтересованных жителей нашего города: представители администрации, различных общественных организаций, бизнес-сообщества и молодёжи, депутаты городской Думы.. Вопросы, споры, обсуждения и уточнения... На протяжении двух часов было жарко от эмоций присутствующих и это замечательно, что собрались неравнодушные горожане, любящие свой город. Главное пожелание всех участников встречи: обязательно соединить все три набережные в единое пространство. А также предложение председателя местного парламента и члена церковно-исторического совета Сызранской епархии Сергея Прокофьева о наименовании третьей набережной - Ильинской, что будет исторически справедливо.