Немало чудесного и удивительного видели сызранские паломники - но поступок одной из девушек их поразил церковь

14 декабря 2023

Отправившаяся с сызранскими паломниками в Оптину пустынь девушка-татарка решила окреститься. Выйдя из храма, девушка обратилась к первому встретившемуся ей священнику с вопросом - как ей принять крещение?

Встретившийся ей случайно во дворе священник оказался Владыкой Иосифом, наместником Оптиной пустыни. Он с радостью крестил молодую сызранку. Как рассказал руководитель паломнической службы сызранской епархии иерей Александр Бильчук, это стало самым радостным событием за все поездки этого сезона, а их было немало. А самой запомнившейся стала поездка по Золотому кольцу: и сам священнослужитель, и группа отправились в эту поездку впервые, и были очень впечатлены.

Группа сызранцев смогла посетить практически все города Золотого кольца, кроме Углича: запомнилось невероятное количество храмов в Суздале, Успенский собор во Владимире, где в интерьере сохранились единственные точно подтвержденные фрески Андрея Рублёва; храмы, прославившиеся сотворенными в них чудесными явлениями, и т.д. Всего за поездку группа сызранцев посетила 47 монастырей и около 23 храмов.

Вероятнее всего, пояснил священник Александр Бильчук, паломническая деятельность епархии возобновится, в полной мере, только весной. Среди паломников - немало пожилых людей, и для них зимнее путешествие временами может быть опасно.

Отсюда: https://www.syzran-small.ru/news-81818