Совещание паломнических служб

25 ноября 2023

23 ноября 2023 года руководитель Паломнической Службы Сызранской епархии иерей Александр Бильчук принял участие в семинаре Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

Встреча руководителей и сотрудников епархиальных отделов и служб прошла по благословению председателя комиссии архиепископа Егорьевского Матфея, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в формате онлайн.
Главной темой семинара стала «Единый реестр паломнических служб (центров) Русской Православной Церкви».
Также участников семинара ознакомили с действующими законами Российской Федерации и Русский Православной Церкви об осуществлении паломнической деятельности.
Согласно законодательству, паломническая поездка - это поездка организованная религиозной организацией или автономной некомерческой организацией, созданной религиозной организацией.