В честь праздника Рождества Христова заключенным СИЗО-2 передали угощение

09 января 2023

Руководитель отдела по тюремному служению Сызранской епархии, клирик Вознесенского монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв) провел очередную благотворительную акцию в СИЗО-2.

В продуктовые наборы, собранные прихожанами Вознесенской обители, вошли лапша быстрого приготовления, конфеты, печенье, майонез, подсолнечное масло, сгущенка, лимонады, чай и много другое. Отец Тихон рассказал, что он ежегодно организовывает подобные акции на православные праздники.
- Осужденные передали огромную благодарность за угощения нашим прихожанам и всем тем, кто передал им продукты, сказал батюшка. - Ну и, конечно, хочется выразить благодарность руководству учреждения. Они не просто выполняют свою работу, оказывая всякую поддержку в таких мероприятиях, но искренне радеют об этом деле.
Священник также добавил, что желающие принять участие в подобных акциях могут передать продукты до 18 января в Вознесенский монастырь. Следующая поездка в СИЗО-2 намечена на Крещение.
  Источник – сайт КТВ-Луч