Чужой беды не бывает

09 июня 2021

За помощью к «Православным добровольцам Сызрани» обратился инвалид 2 группы Юрий Алексеевич Кожевников. У него сгорел дом.

В самом центре пожара чудом уцелел только православный календарь и домашний иконостас. Небольшой пенсии мужчины хватает только на самое необходимое - про восстановление дома и речи быть не может. Тогда он обратился за помощью в Церковь. Помогли Сызранская епархия и Православные добровольцы Сызрани, из Москвы - Синодальный отдел по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. С благотворительного продуктового склада ему были выданы продуктовые наборы. На средства Сызранской епархии, при поддержке Синодального отдела по благотворительности, а также церковной линии помощи «Милосердие» были закуплены стройматериалы. Все самое необходимое для отстройки новой кухни сгоревшего дома: пеноблоки, перегородки, клей, цемент. Юрий Алексеевич надеется, что с Божией помощью до холодов успеет построить кухню и продолжит жить в собственном доме.

Это не первый погорелец, которому помогают в Сызранская епархия, отдел по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии при поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

К «Православным добровольцам Сызрани» за помощью обратилась многодетная семья погорельцев из г. Октябрьска, мама одна воспитывает трех детей. Очень быстро добровольцы собрали для них постельное белье, пледы, электрочайник, посуду и одежду. Отдел по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии передал в помощь семье погорельцев холодильник и стиральную машину.
За помощью в отдел по благотворительности и социальному служению обратилась многодетная семья погорельцев из поселка Первомайский г.о. Октябрьск. 15-го мая у них сгорел дом, огонь спалил все дотла. В пожаре погиб ребенок. Сейчас семья проживает на съемной квартире. В помощь семье погорельцев социальный отдел Сызранской епархии передал в дар газовую плиту, стиральную машину, микроволновую печь, утюг и вентилятор. Помощь была оказана при поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
Для тех, кто попал в беду, находится в трудной жизненной ситуации, действует телефон федеральной линии церковной социальной помощи «Милосердие» 8-800-70 70-222.