Праздник в каждый дом приходит

03 июня 2021

Первого июня, в День защиты детей, отдел по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии Русской Православной Церкви вместе с «Православными добровольцами Сызрани» провели второй по счету праздник, в рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом».

В актовом зале Епархиального управления для ребятишек из многодетных и неполных семей добровольцы подготовили замечательную праздничную программу с конкурсами, загадками, подвижными играми, призами, и подарками.
Причем добровольцы сами испекли вкусные пироги и торты. На празднике также поздравили детей, чьи дни рождения прошли весной.
Сколько же радости, задора и счастья было у детей на празднике! Мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали, играли, веселились и дружно участвовали в конкурсах.
После завершения развлекательной программы руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Гордеев поздравил детей с праздником и вручил каждому ребенку подарок и памятные медальки, которые приготовили добровольцы своими руками, а также по яркому гелевому воздушному шарику.
Подарки для детей, вкусные угощения, фрукты и соки были закуплены на средства благотворителей. Атмосфера на празднике царила дружественная и по-семейному уютная.