При грантовой поддержке открылся благотворительный склад при Троицком храме

01 июня 2024

1 июня долгожданное событие свершилось, открыл двери для благополучателей благотворительный склад помощи нуждающимся при Троицком храме г. Сызрани.

За очень короткий промежуток времени воздвигнули здание, обустроили, приобрели и установили необходимую технику. На новых стеллажах разложены вещи, посуда, детские игрушки, посуда.
Перед тем как перерезать красную ленту епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил молебен на начало доброго дела и освятил помещение нового склада.
Затем к присутствующим обратились заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина, представители депутатского корпуса Д. В. Исаев, С. Ю. Исакова, В. В. Янин, А. П. Балмасов, М. Н. Етриванова. Так же председатель социального отдела Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев обратился к присутствующим.
Благодарим Фонд Президентских грантов за поддержку важного начинания на благо жителей нашего города и близлежащих населённых пунктов.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.