Руководитель отдела по благотворительности и социальному служению принял участие в Рождественских Чтениях

25 января 2024

В рамках 32-х Международных Образовательных Рождественских Чтений-2024 в Москве 25 января состоялась встреча руководителей епархиальных отделов социальной направленности и их ближайших помощников. От Сызранской епархии в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Гордеев.

Местом проведения стал храм святого благоверного царевича Димитрия при 1ГКБ (Ленинский проспект, д. 8, корп. 12)

Под председательством Епископа Верейского Пантелеимона рассматривались вопросы Патриаршей Гуманитарной Миссии, а также гуманитарная и добровольческая помощь в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и консолидация усилий всей Церкви на благо пострадавших мирных жителей.