Встречи в клубе "НИКА"

03 мая 2023

В клубе Православной молодёжи "НИКА" прошла очередная встреча, посвящённая Пасхе Христовой. Ребята, вместе с руководителем клуба протоиереем Александром Устиновым, обсудили тему схождения Благодатного огня, сходящего каждый год в храме Гроба Господня в Иерусалиме, накануне празднования Светлого Воскресения Христова. Отец Александр поделился своими впечатлениями и эмоциями от созерцания схождения Благодатного огня, когда ему самому довелось быть в Иерусалиме на Пасху. Кроме этого ребята поговорили о значении Артоса, который освящается за Пасхальным богослужением и раздаётся в субботу Светлой седмицы, а также и о многом другом, связанным с праздником.

Так совпало, что в эти праздничные дни, отметил своё 18- летие один из активных участников клуба Ярослав Клепинин. Ребята поздравили юбиляра и по сложившейся традиции пропели ему многолетие.
Встречи в клубе Православной молодёжи " НИКА " проходят каждое воскресенье при храме святого великомученика Георгия Победоносца. По всем вопросам можно обращаться к протоиерею Александру Устинову.