Руководитель Епархиального отдела принял участие в студенческом фестивале

27 апреля 2023

26 апреля 2023 года в Медико-гуманитарном колледже Сызрани прошёл Фестиваль национальных культур " Все флаги будут в гости к нам ". Целью мероприятия является формирование в молодежной среде норм культуры межнационального общения и согласия, сплочение обучающихся, посредством коллективного национального творчества и формирование национальной идентификации подрастающего поколения.

Участники фестиваля представляли народность по следующим этапам: компьютерная презентация " Мой народ в истории России ", художественное творчество (песня или танец), национальный флаг или герб.
На этом торжественном мероприятии, в качестве члена жюри, присутствовал и куратор этого учебного заведения, руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов. По подведении итогов священнослужитель обратился к студентам с искренними словами благодарности за достойно проведённое мероприятие и напомнил ребятам о том, что мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну и наш и город.
В заключение отец Александр, вспоминая про напряжённую военную ситуацию на Украине, призвал ребят серьёзнее относиться к жизни, своим близким и быть сплоченнее: "В годы Великой Отечественной войны весь народ сплотился, независимо от национальности и вероисповедания, чтобы дать решительный отпор врагу и одержал великую победу".