Руководитель Епархиального отдела принял участие в акции "Дети России - 2023"

14 апреля 2023

Руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов вместе с Сызранскими полицейскими принял участие во Всероссийской акции "Дети России - 2023". В этот раз встреча состоялась в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей " Искра".
В работе круглого стола, посвящённого профилактике наркомании и употребления запрещённых веществ среди подростков, приняли участие представители прокуратуры города, сотрудники МУ МВД России "Сызранское ", общественники, педагоги и воспитанники Центра.

После просмотра видеофильма о судьбе тех, кто решил попробовать себя в роли наркодилера и заработать лёгких денег, воспитанники Центра включилась в дискуссию. Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся возникновения наркотической зависимости, опасного окружения, противостояния тем, кто предлагает попробовать запрещённые вещества.
Член Общественного совета при МУ МВД России " Сызранское " о.Александр Устинов как всегда коснулся нравственной стороны вопроса и поговорил с подростками о распаде здоровья, как физического так и духовного, в результате употребления наркотиков. Также священник поговорил с ребятами о свободе выбора в жизни каждого человека, а в конце общения пожелал ребятам заниматься любимым делом и в будущем реализовать себя в своём призвании.