Руководитель молодёжного отдела встретился с лицеистами

08 апреля 2023

7 апреля в ГБОУ лицей г. Сызрани состоялась "Классная встреча" (в рамках проекта РДДМ) обучающихся 10-а класса с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

Отвечая на вопросы лицеистов, священнослужитель поделился о своём юношеском периоде жизни (того же возраста, что и ребята) - о своих увлечениях, о своём опыте прихода хода в Церковь и о принятии твёрдого решения связать свою жизнь со служением Богу. По просьбе ребят о.Александр рассказал кратко о своей семье, о знакомстве со своей будущей супругой и о детях. Лицеисты узнали о православном клубе "НИКА", который действует в нашем городе с 2003 года и в нынешнем году будет отмечать свой юбилей, о знаменитых выходцах клуба, а также о жизни православной молодёжи.
Не обошли вниманием участники встречи и современные военные события. О.Александр пожелал ребятам взрослеть, становиться серьёзнее - ценить моменты, своих близких, любить свою Родину и её культуру. Также священник привёл многочисленные примеры из современной жизни - о судьбах беженцев и защитников Отечества, о подвигах на войне и в мирное время.
Разговор получился очень содержательным и по словам самих ребят, заставил переосмыслить отдельные моменты своей жизни.