Юбилейный пленэр открыт!

23 июня 2022

20 июня в выставочном зале Церковно-исторического музея Вознесенского монастыря состоялось открытие V открытого православного пленэра «Живые родники».

На торжественном мероприятии присутствовали: руководитель Управления культуры администрации г.о. Сызрань Ольга Дидык, секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, руководители епархиальных отделов: по религиозному образованию и катехизации иеромонах Давид (Кургузов), культуры - Ольга Вечканова, а также наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов).
В юбилейном пленэре, посвященном 150-летию Казанского собора, принимают участие художники из Пензы, Магнитогорска, Нижнего Тагила, а также два местных мастера кисти - Вера Евсеева и Александр Леднёв.

Опубликовано в Отдел культуры