Реализация грантового проекта «Родная обитель» продолжается

03 июня 2022

С момента открытия Церковно-исторического музея на территории Вознесенского мужского монастыря в нем побывало порядка 300 человек.

В их числе (240 человек) - учащиеся школ № 2, 3, 4, 19, лицея г. Сызрани, а также учащиеся ГКО СУВУ г. Октябрьска и школы с. Малячкино. Экспозицию музея также смогли оценить воспитанники Воскресных школ при храме вмч. Георгия Победоносца и при храме во имя прп. Сергия Радонежского пос. Варламово, студенты Губернского колледжа и Колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой.
За два месяца работы музея были проведены две лекции. С ними выступили:
доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического государственного университета Светлана Юрьевна Дивногорцева («Основы православной педагогической культуры») и сотрудник Краеведческого музея Назарович Антонина Владимировна («Храмы Сызрани).

Опубликовано в Отдел культуры