Сызранская епархия внесла свою лепту в пилотный проект по развитию туристического бизнеса города

25 августа 2021

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обозначил цель - создать в регионе туристическо-рекреационный кластер с общим оборотом не менее 20 миллиардов рублей. 24-го августа, в рамках решения поставленной задачи, в Сызрани состоялось знаковое событие

На площадке гостиничного комплекса «Каскад» состоялась очередная проектная сессия в рамках пилотного проекта по стратегическому развитию туристического бизнеса в нашем городе. На мероприятии, возглавляемом министром Минэкономразвития региона и инициатором сессий Дмитрием Богдановым, приняли участие не только местные рестораторы, владельцы гостиниц, туроператоры. Одним из модераторов проектов по развитию туризма в Сызрани стала руководитель отдела культуры Сызранской епархии Ольга Вечканова.
Участники обсудили и разработали концепцию конкретных туристических продуктов, которые будут потенциально востребованы у гостей города: природный, гастрономический, водно-островной, культурно-исторический, промышленный, познавательный туризм и так далее. А также определили проекты по развитию туротрасли в разрезе предложенных турпродуктов; выявили инициативных предпринимателей, которые взяли бы на себя (полностью или частично) реализацию этих проектов.

Опубликовано в Отдел культуры